Возможность наследника подать заявление на получение наследства нотариусу без наличия документов и информации о завещании

• г. Балашиха

Может ли наследник по закону подать заявление на получение наследства нотариусу по месту жительства наследодателя, если у него нет документов на имущество и он к тому же не знает, что имущество завещано совсем другому лицу? А наследник с завещанием подает документы не сразу а через несколько месяцев и документы на квартиру у него?

Ответы на вопрос (2):

Ольга! можете подать заявление.