Студент-первокурсник избит в общежитии; дело о нападении передано дознавателю

• г. Улан-Удэ

Сын учится на первом курсе, живёт в общежитие. К нему в 4 часа ночи ворвались четыре человека в комнату, избили его. Сейчас дело передали дознавателю, они проходят по 116 статье. Кроме этого они угрожали ему ножом, а это уже 119 статья. При допросе сын сказал, что он не испугался, что ему они угрожали ножом, поэтому дознаватель сказала, что 119 статья отпадает, и они пойдут только по 116. Права ли она и как можно привлечь их по 119 статье.

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Скорее всего права, если не угрожали убийством.

Спросить
Пожаловаться

Нанимайте хорошего адвоката и передопрашивайтесь с сыном. В любом случае производство по 116 и 119 статьям будет у мирового судьи, если вообще до суда дойдет дело. Ваша задача побольше денег стянуть с нападавших, а потому Вам без адвоката не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится на первом курсе, живёт в общежитие. К нему в 4 часа ночи ворвались четыре человека в комнату, избили его. Один оказался с четвёртого курса, живёт в этом же общежитие, а трое оказались вообще левыми Угрожали ему ножом. Сын вырвался и убежал, а,они ещё потом ходили по корридору с душками от кроватей (видели ребята). Хотела бы узнать, как по полной программе их привлечь, и как привлеч тех левых? Можно ли подать на моральный ущерб?

Муж избил меня, это произошло впервые, угрожал, написала заявление. У меня только ушибы. Дознователь сказала пойдет статья 116 и 119, обе два раза, он уже привлекался за нанесение телесных повреждений, что ему грозит сейчас? Он судим три раза, два раза отбывал.

Какое наказание предусматривает статья 112, 115, 119 в связи с новыми поправками в уголовном кодексе. (у нас заведено уголовное дело по статьям 112, 115, 119, сегодня позвонил дознаватель и сказал, что эти статьи переквалифицируются в штрафы и никого другого наказания человек не понесет, правдо ли это)?

Меня избили было возбуждено уголовное дела по статья 112 часть 2 дознователь меня вызвал один раз с теми кто меня избил собролись идти на примирения что они мне выплатят еомпенсацию я это сказал дознователю дознователь сказал что это возможно только на суде по мимо этого идти на примирения. Те кто меня избил в даное время молчат ни каких больше действий ни делают дознователь тоже не вызывает больше ни каких бумаг я не получал должны ли выдать мне какие либо документы при передачи дела в суд.

У моего знакомого случилось ДТП, он вышел из машины и ударил водителя столкнувшегося с ним, сейчас ему вменяют 119 и 116 статью УК, хотя угрозы он не высказывал. Дознаватель вызвал его на допрос, который проводился без присутствия адвоката. Адвокат пообщался с дознавателем по телефону, потом дознаватель передал трубку знакомому (подозреваемому) и адвокат сказал чтобы он делал все как скажет дознаватель и все будет хорошо. Затем дознаватель оформил допрос подозреваемого так как ему было нужно, то есть как-бы подозреваемый признал вину и по ст. 119 и по ст. 116 УК РФ. Как теперь ему выкарабкаться из этой ситуации? Он подписал протокол допроса и только потом понял что совершил ошибку свидетельствуя против себя. Может подать на действия дознавателя и адвоката заявление в прокуратуру?

Если потерпевший у дознавателя сказал что я высказал угрозу жизни а позже при дознавателе сказал моему адвокату что небыло угрозы жизни это также зафиксировал дознаватель. Как на это посмотрят в суде? Меня обвиняют по 2 ум статьям 119 ч 1 и 115 ч 2. Судимость по статья 139 часть 1 была, но погашенна. У меня 3 е малолетних детей. Я официально трудоустроин. От статья 119 часть 1 я отказываюсь. Подскажите могут ли меня посадить?

На меня заведено уголовное дело статья 116 часть 1 по малолетней дочери заявил садик вызвали жену на допрос дознаватель во время допроса зашёл в кабинет другой дознаватель я стоял в каридоре и он начал влазить в допрос (со слов жены) и говорит жене чтоб она поменяла показания что типа она прикрывает меня жену довели до слез что делать, подходит ст.117 под это дело на того дознавателя который вмешался в допрос а также пугал мою жену о лишении родительских прав и т.д. и имел ли он право вмешиваться в допрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подрались с женой она снялаа побои и написала заявления, у меня тоже сняты побои, вчера у дознователя она сказала что притензий не имеет ко мне, но дознаватель сказал дело закроеться если я признаю свою вину, Завтра мне идти к дознавателю, не лукавит ли он про закрытие дела? Спасибо!

Был конфликт с молодым человеком. Завели уголовное дело по 116 и 119 части 1. Мы примерились. Проживаем в месте. Дознователь сказал что примерение возможно только в суде и настадии дознания дела не прекращают. Вчера нас вызвали к дознователю снова. Как оказалось для ознакомления с делом. Когда просмотрели дело то оказалась что у молодого человека уже не одна 119 и 116, а четыри 119 и одна 116. Дознователь сказала что это четыри эпизода и открыла она эти эпизоды два дня назад. При этом она утверждает что у нас все равно примирение в суде и это ни как не отразится, даже есл бы она нам 10 таких эпизодов открыла! Мы отказались от подписей, она утверждает что мы не можем отказаться от подписей вызвала бесплатного адвоката и аргументирует что конец месяца и у нее последний день чтобы закрыть дело и передать в прокуратуру... С отделения не выпускала вчера. А сегодня уже утром 8:30 отправила за нами приставов! Хотя повестки она нам не довмла! Объсните пожалусто чтт такое эпизоды, в праве ли она вобще была возбуждат еще четыре по 119 и имеет ли права заставлять нас подписывать ознакомление с делом если мы не согласны? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение