Студент-первокурсник избит в общежитии; дело о нападении передано дознавателю

• г. Улан-Удэ

Сын учится на первом курсе, живёт в общежитие. К нему в 4 часа ночи ворвались четыре человека в комнату, избили его. Сейчас дело передали дознавателю, они проходят по 116 статье. Кроме этого они угрожали ему ножом, а это уже 119 статья. При допросе сын сказал, что он не испугался, что ему они угрожали ножом, поэтому дознаватель сказала, что 119 статья отпадает, и они пойдут только по 116. Права ли она и как можно привлечь их по 119 статье.

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Скорее всего права, если не угрожали убийством.

Нанимайте хорошего адвоката и передопрашивайтесь с сыном. В любом случае производство по 116 и 119 статьям будет у мирового судьи, если вообще до суда дойдет дело. Ваша задача побольше денег стянуть с нападавших, а потому Вам без адвоката не обойтись.