Проблемы с оплатой больничного - что делать, если Росгосстрах не считает жену достаточно непосредственным опекуном для дочери

• г. Кемерово

У нас с женой 5 детей, последний родился 04.12.2012, 10.12 её выписали из роддома, а 13.12 я лёг в больницу для ухода за дочкой которая заболела. 14.12.2011 дата её рождения. Жена не работает и сидит дома с детьми, и получает пособие до полутора лет на дочку. 23.12.2012 нас выписали, я сдал больничный на работе, но до сих пор мне его не оплатили, т.к. говорят что Росгосстрах считает что жена получая пособие за дочкой должна была сама лежать с ней в больнице, но как если у неё на руках новорожденный и кто бы был с детьми когда я бы был на работе. Мы не понимаем как теперь быть с этой ситуацией и что делать, оплатят мне больничный или нет, помогите разобраться?

Ответы на вопрос (1):

получите отказ в оплате больничного официальный и обратитесь одновременно в прокуратуру и в вышестоящее учреждение фонда социального страхования (по Кемеровской области)