Исполнительный лист от 2712.2010 г. по гражданскому делу о взыскании суммы займа и процентов

• г. Ростов-на-Дону

У меня на руках исполнительный лист от 2712.2010 г.

Гражданское дело о взыскании суммы займа и процентов за пользование займом 113588 руб. мне перечислено 26.12.2011 г-5000 21.06.2011 г-3000

19.06.2011 г-5027.92 01.03.2012 г-5000 руб. 06.04.2012 г--5000 руб.

Итого перечислено 23027 руб. Больше поступлений не было по настоящее время.

У должника имеется 2 машины. НА мои жалобы в прокуратуру и бластной пристав Должник повесткой вызван на прием к судебному исполнитенлю на 24.07.2012 г.

Мне 70 лет Если он так будет выплачивать то я и не доживу до погашения. Прошу Вас помогите. Пожалуйста. Куда и как правильно оформит ь жалобу на бездействие Судебных приставов. И когда закочится срок действия. Спасибо. Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь (Отчество Вы не указали)!

Говорят тяжело деньги отсудить, но еще тяжелее их забрать!

Но Вы не расстраивайтесь. К сожалению действия судебных приставов-исполнителей зачастую приходится контролировать. Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства. Какие действия произвел судебный пристав исполнитель направленные на исполнение судебного решения - проверялось ли наличие средств и имущества у должника, как давно, не пора ли снова проверить, накладывались ли аресты на автотранспорт, вклады, другое имущество (опись имущества по месту жительства должника) и другие действия. Эту информацию могут Вам выслать и по письменному запросу, но насколько она будет достоверна останется только гадать, естественно напишут, что сделали все....

Если должник гол как сокол, то и взять с него нечего, но если, как Вы говорите имеет две автомашины, вопрос на ком они зарегистрированы, если на супруге, то совместная с должником собственность, можно обратить к взысканию. Другими словами нужно выяснить чем все это время занимались судебные приставы и обжаловать их бездействие старшему судебному приставу области и России. Жалобы подавайте чаще, повторно, указывайте на неисполнение обещаний. Исполнительные производства, поставленные на контроль руководством службы судебных приставов все же исполняются быстрее. Бездействие судебного пристава-исполнителя возможно обжаловать и в суд, но для этого обратитесь за помощью к адвокату по месту жительства. Наделите кого-либо из родственников доверенностью представлять Ваши интересы по данному вопросу, если самой будет тяжело. Советую все же обратиться за помощью к адвокату по месту жительства.