206 юристов сейчас на сайте
4066консультаций за 24 часа
Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
19.09.2001 в 17:28
номер вопроса №22835
прочитан 31 раз

Если возможно, то каким образом закрыть это уголовное дело?

Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации. В 1998 г. я развелась с мужем, имеется ребенок. Сейчас ребенку 9 лет. В данный момент я состою в гражданском браке. Недавно, за провинность, по моему решению мой новый муж наказал ребенка ремнем. Спустя неделю моя мама зафиксировала синяки на попе у ребенка в поликлинике, вызвала моего бывшего мужа и отдала ему ребенка. Все это было проделано, пока я находилась на работе. Только вечером меня поставили перед случившимся фактом. Сейчас заведено уголовное дело о нанесении ребенку телесных повреждений, но вдобавок к этому нас обвиняют в том, что у ребенка сотрясение мозга. (хотя ничего подобного, пока он жил с нами не было (т.е. его никто не бил по голове, он не падал откуда-нибудь, даже не жаловался на сопутствующие симптомы: головокружение, тошноту и т.д.)Где находиться ребенок я не знаю, через бабушку бывший муж сообщил, что он в больнице лечится от сотрясения мозга (не называя номер больницы). Если возможно, то каким образом закрыть это уголовное дело? (иначе не получить загранпаспорт, и даже работу в какой-нибудь хорошей фирме..

Заранее благодарна за любую информацию.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 715 Личная консультация
    19.09.2001 18:46

    Дело возможно закрыть только за отсутствием состава преступления, при деятельном раскаянии (при этом преступление должно быть небольшой тяжести, совершено впервые и другие условия ст. 75 Уголовного кодекса) или в связи с изменением обстановки (ст.76 Уголовного кодекса).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение