ООО арендут помещение по договору аренды 120 квм за 167 руб квм при замере окозалось 107 квм

• г. Санкт-Петербург

ООО арендут помещение по договору аренды 120 квм за 167 руб квм при замере окозалось 107 квм, посление 5 месяцев одно из помещений пришло в негодность (затопил арендодатель) 18 квм можели мы претендовать на снижение арендной платы?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Конечно можете!

Для договора аренды площадь арендуемого помещения является существенным условием договора. Следовательно, если Вы занимаете площадь меньше, чем указано в Договоре аренды, платить Вы должны меньше, по факту.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.