Имеют ли право наложить арест на квартиру в таком случае?

• г. Барнаул

Имеют ли права приставы наложить арест на квартиру, за 6000 р.?

Ответы на вопрос (3):

Они могут наложить на право распоряжения квартирой- т.е. продажи или дарения.

Действия и решения судебного пристава вы вправе оспорить в суде и в порядке подчиненности. Если вам необходимо подготовить жалобу вы можете время консультации согласовать по т. 9132631511

Маловероятно, поскольку это не соответствует принципу соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

Кроме того, если эта квартира является для вас единственным пригодным для постоянного проживания помещением, то взыскание на нее вообще не может быть обращено.