Возможно ли направить алименты на ребенка, а не на матери, из-за отсутствия доверия в потратку денег?

• г. Куйбышев

У меня такой вопрос. Можно платить алименты так чтобы деньги шли не в руки матери. А на ребенка. Так как у меня нет доверия что эти деньги будут тратиться на ребенака?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению часто встречающаяся ситуация, но к сожалению нельзя т.к. ребенок самостоятельно не может распоряжаться деньгами и за него по закону делает его мать как законный представитель. Побольше дарите ребенку вещей: одежда, предметы гигиены, школьные принадлежности. Так матери труднее будет потратить их не по назначению. Ну а если там совсем все плохо, и вы любящий отец, заберайте через суд ребенка к себе.