Черная зарплата - как она влияет на студента и почему это может быть опасно

• г. Москва

Я студент, и мне очень трудно найти работу, чтобы совмещать учебу и работу, официально очень трудно устроиться, так как проблемы со здоровьем (лишь формальность), получаются какие либо подработки. Расскажите, пожалуйста, чем плоха черная зарплата и как это может отразиться на мне?

Ответы на вопрос (1):

1. Вам не идут отчисления в пенсионный фонд, а, значит, не идет и стаж;

2. Вы не защититесь от добросовестных действий работодателя;

3. Если налоговая будет разбираться, к ответственности за уклонение от уплаты налогов привлекут и Вас.