Как возможно привлечь отца к выплате алиментов после его исчезновения и получить государственную поддержку?

• г. Запорожье

Я была замужем за гражданином Королевства Марокко в 2005 году мы развелись, на моем попечении осталась несовершеннолетняя дочь (ей сейчас 13 лет) с 2004 года где находится ее так называемый отец мы не знаем, с его стороны за все эти годы не было ни одной попытки общения с дочерью (я уже не говорю о материальной помощи), несколько лет назад я пыталась через его родителей узнать где он проживает, но они мне толком ничего не ответили назвали только город в котором он проживает в Марокко. Подскажите пож-ста есть ли возможность привлечь его к выплате алиментов за все эти годы, или если нет, то какая процедура признания его без вести пропавшим, и возможны ли в моем случае какие либо выплаты от государства? За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать иск о взыскании алиментов по месту своего жительства, укажете адрес последнего известного места жительства бывшего мужа. Суд направит соответствующие запросы, и при невозможности установления места жительства, даст вам текст объявления в газету, о вызове его в суд. Это объявление вы разместите в газете (в суде скажут в какой), и с момента опубликования объявления, будет считаться, что ответчик извещен надлежащим образом. После этого, суд будет вправе принять заочное решение, о взыскании алиментов. Что касается исполнения этого решения, то тут безусловно необходимо будет установить, где он все же проживает. Поэтому, после получения решения суда, я советую обратиться к адвокату лично, поскольку, необходимо будет выполнить ряд квалифицированных действий.

Если Вам нужна профессиональная консультация по этому вопросу, Вы можете написать мне по email или почитать материалы сайта: http://russian-divorce.ru