Создается ООО из одного учредителя, который является Ген.

• г. Лобня

Создается ООО из одного учредителя, который является Ген. директором. Кто подписывает Трукдовой договор с Ген. директором? Или просто приказ с установлением олклада? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просто приказ.

ТК РФ.

"Статья 273. Общие положения

Руководитель организации - физическое лицо, которое в соответствии с законом или учредительными документами организации осуществляет руководство этой организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа.

Положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением тех случаев, когда:

руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества;

Статья 275. Заключение трудового договора с руководителем организации

Трудовой договор с руководителем организации заключается на срок, установленный учредительными документами организации или соглашением сторон.

Законами, иными нормативными правовыми актами или учредительными документами организации могут быть установлены процедуры, предшествующие заключению трудового договора с руководителем организации (проведение конкурса, избрание или назначение на должность и другое)".

Спросить
Пожаловаться

Кто подписывает приказ о назначении ген. директора ООО (1 учредитель, не являющийся ген. директором, в только открывшимся ООО) Решение учредителя есть.

В ООО три учредителя, один из них выбран на должность ген. директора, другой учредитель протоколом собрания получил право подписи трудового договора с ген. директором как председатель собрания, кто в этом случае подписывает приказ о назначении ген. директора? Заранее спасибо.

Кто подписывает трудовой договор с Ген. директором ООО, если Ген. диреткор председатель собрания участников ООО и учредитель?

Помогите пожайлуста разобраться! Такая ситуация: Есть ООО "Икс" Есть три учредителя один из которых является ген директором (Иванов) и заместитель ген директора не учредитель (Петров) . Должен ли быть на Иванова трудовой договор и приказ о приеме и на основании чего делать ему запись в трудовую книжку на основании приказа или Решения учредителей. Кто должен подписывать трудовой договор.

Ситуация такая:

В протоколе общего собрания участников ООО в качестве предстедателя собрания указано лицо, которое назначено Ген. директором. В литературе пишут, что трудовой договор с Ген. директором подписывает только председатель собрания участников ООО, сам себе он не может подписать его. Возникает вопрос, кто подписывает трудовой договор с Ген. директором ООО, если Ген. диреткор председатель собрания участников ООО и учредитель?

Спасибо заранее!

Кто подписывает трудовой договор ООО с директором, если директор учредитель и есть еще 4 учредителя. Один учредитель на выбор или все?

директора и Приказ о назначении ген. директора, должны быть одной датой?, если ООО только создается и учредитель в решении указал того, кто будет генеральным директором!

Заранее очень благодарен...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО учредитель нерезидент гражданин Украины, Нужно выдать займ из кассы директору. Директор резидент. Какие документы нужно оформить (решение учредителя, заявление диретора) и кто подписывает договор между ООО и диретором, который является заемщик. Вопрос от ООО кто подписывает такой договор учредитель или сам с собой диретктор?

В организации (ООО). Есть едиственный учредитель. Есть наемный генеральный директор, который (которая) уходит в отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком. На период отсутствия принимается другой Ген. директор, срочный трудовой договор.

Вопрос: Кто заключает (подписывает) трудовой договор с новым ген. директором-едиственный учредитель или уходящий в отпуск ген. директор?

Спасибо!

В ООО имеется единственный участник. Он же директор ООО. Должен ли заключаться трудовой договор между учредителем ООО и директором (одно и то же физическое лицо). Если да, то как юридически правильно оформить трудовой договор? Или учредитель возлагает на себя обязанности директора. Приказом по ООО (кто подписывает приказ) или распоряжением учредителя о возложении обязанностей директора ООО на себя.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение