Создается ООО из одного учредителя, который является Ген.

• г. Лобня

Создается ООО из одного учредителя, который является Ген. директором. Кто подписывает Трукдовой договор с Ген. директором? Или просто приказ с установлением олклада? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просто приказ.

ТК РФ.

"Статья 273. Общие положения

Руководитель организации - физическое лицо, которое в соответствии с законом или учредительными документами организации осуществляет руководство этой организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа.

Положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением тех случаев, когда:

руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества;

Статья 275. Заключение трудового договора с руководителем организации

Трудовой договор с руководителем организации заключается на срок, установленный учредительными документами организации или соглашением сторон.

Законами, иными нормативными правовыми актами или учредительными документами организации могут быть установлены процедуры, предшествующие заключению трудового договора с руководителем организации (проведение конкурса, избрание или назначение на должность и другое)".