Проблема страховой выплаты после тяжелой травмы - куда обратиться и как восстановить срок подачи иска?

• г. Ставрополь

В 2007 году я получил тяжелую травму глаза. С 2005 года я являлся курсантом университета МЧС, в связи с чем мне должны были выплатить страховую выплату, однако в силу моей тогда неграмотности, незнания законов, так как ни кто не подсказал что необходимо для получения, я её так и не получил. Сейчас хочу это исправить, однако страховая компания отказывается производить выплаты, ссылаясь на ст. 196 ГК. Юридический адрес страховой компании г. Москва, имеется филиал в субъекте в котором я проживаю. Вопрос: В какой суд (г. Москва или районный суд субъекта) необходимо подавать иск? Как восстановить срок в течении которого подается иск? В 2007 году действовали одни нормативные документы по которым производились выплаты, а с 2012 года другие, документами какого года нужно руководствоваться при подаче в суд? Какую гос пошлину необходимо оплатить по выплатам 2007 года или 2012 года?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, к сожалению страховая компания права. Единственное если вы болели или находились на длительном излечении тогда можно будет попробывать восстановить срок и получить положительное решение. Если не трудно перезвоните переговорим.