Как вернуть депозит после окончания договора аренды, когда хозяйка не отвечает на звонки и сообщения?

• г. Москва

Договор аренды квартиры закончился в феврале. Хозяйка пролонгировать его отказалась, мотивируя это тем, что у нее самой в квартире ремонт начался, и она переедет жить в сдаваемую квартиру, но не знает точно в каком месяце. Мы оценили риски того, что нас могут выселить в любой момент, оплатили за март вперед, который сейчас живем и ищем другие варианты квартир. Параллельно с этим пытаемся уведомить хозяйку о том, что съезжаем через месяц и хотим вернуть свой депозит. Она на телефонные звонки и смс не отвечает, а адрес по прописке в паспорте и в договоре - наша съемная квартира (другого она нам не раскрыла). Что нам делать? Как вернуть депозит?

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать претензию по адрессу проживания. Если не известно то скорее всего нужно будет обращатся в суд с исковым заявление, по месту регистрации тоесть по месту квартиры, если она не явится то вынесут заочное решенение. Если нужа будет помощь рбращайтесь.