Органы опеки требуют дарение квартиры для продажи дома - правомерно ли это?

• г. Вышний Волочек

Дом 65 кв.м.) без удобств в деревне приватизирован на мать и несовершеннолетнюю дочь. Год назад купили квартиру. Собственник - мать. Органы опеки разрешают продать дом только при условии дарения этой квартиры целиком (36 кв.м.) Причем категорически не разрешают положить деньги на счет ребенка. Исходя из оценки дома. Есть еще муж и ребенок, не являются собственниками нигде. Правомерны-ли требования органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

нет действия не законны но ваш вопрос решаем