Как оформить дарственную на квартиру для бабушки - первые шаги и требования

• г. Минусинск

Бабушка решила подписать мне дарственную на квартиру. Сама она очень болеет и не совсем транспортабельна. С чего нам начинать, какие первые шаги делать, чтобы по возможности меньше её перевозить по району: Сразу с ней проехать в регистрационную палату, я не знаю, делают там дарственную или нет или же сначала куда-то ещё?

Ответы на вопрос (1):

Составляйте письменный договор дарения. Берите документы на квартиру - и регистрируйте сделку вместе с бабушкой в отделении Росреестра. Или другой вариант - с бабушкой обращайтесь к нотариусу (и на дом можно вызвать), который удостоверит доверенность от бабушки другому лицу на дарение вам квартиры.