Вопросы получения паспорта после 20 лет - возможный штраф и способы его избежать

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно поменять паспорт по достижению 20 лет. Но из-за ложной информации от работников паспортного стола о том, что мне его не дадут без военного билета или прописного, я решил отложить получение паспорта до того времени, кода смогу без опаски придти в военкомат.

В итоге с моего 20-летия прошло больше 6 месяцев. Меня интересует какой в этом случае мне полагается штраф, будет ли он обязательно и как от него возможно уклониться?

Ответы на вопрос (1):

Вам придется подвергнуться административному штрафу по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ так как без оплаты штрафа новый паспорт Вам не получить (санкция-предупреждение статьей не предусмотрена).