«Проблемы регистрации новорожденного - требования паспортистки и отказ выдать домовую книгу»

• г. Улан-Удэ

При регистрации новорождённого ребёнка предоставил: свой пастпорт, свидетельство о рождении, ордер, согласие жены, но паспортистка потребовала домовую книгу. Домовладелец - гос. учреждение, отказывается выдать домовую книгу. Как быть? Куда и как, и на кого подавать жалобу? Неужели нельзя зарегистрировать без дмовой книги?

Ответы на вопрос (1):

советую обратиться в прокуратуру