Прошу Вас ответить на вопрос: что грозит супругам Семеновым и как квалифицируется это преступление?

"Супруги Семенова и Семенов, ужиная в кафе на территории городского парка, обратили внимание на пьяного Кириллова, находившегося за соседним столиком и бросавшего на Семенову нескромные взгляды. Также они заметили у него толстую пачку денег. Семенова предложила ограбить Кириллова. Семенов согласился, но предложил при этом Кириллова убить, т.к. тот был участником местной преступной группировки, и Волков опасался мести. Семенова согласилась и они совместно разработали план совершения преступления. Семенов удалился из кафе и спрятался в обусловленном месте в безлюдной части парка. Семенова познакомилась с Кирилловым и заманила его в это место. Там Семенов напал на Кириллова и, задушив его брючным ремнем, забрал из кармана убитого деньги в сумме 45 000 руб. Деньги супруги истратили на приобретение машины."

Заранее благодарю.

С уважением,

Марина.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Однозначно убийство (ст. 105 Уголовного кодекса РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Действия супругов должны быть квалифицированы по п.п. "ж, з" ч.2 ст.105 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, либо смертную казнь, либо пожизненное лишение свободы.

Желаю успешной сдачи экзамена!:).

С уважением В.А.Артемов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Дело обстоит так. В 2008 году взял автокредит, машина находится в залоге у банка, в договоре с банком есть пункт, в котором написано что банк или его представители имеют право забрать залог до решения суда. Банк по договору цессии продал долговые обязательства компании ЭОС, она в свою очередь по агентскому договору передала права на его требования компании Бастион-групп. Однажды они подъехали ко мне втроем и забрали машину вынудив меня подписать акт приема передачи транспортного средства на ответхранение, попытка договориться не удалась, я сказал что будем решать дело через суд и с компанией ЭОС, а не с бастион-групп, но теперь они не хотят отдавать мне машину, я позвонил участковому, он взял с нас объяснения, но не какого решения не принял, машина так и находится у коллекторов, как ее забрать?

ответы на вопрос:

г.Ноябрьск

УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга!

Если вы НЕ получали ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, то в этом случае можете НЕ соглашаться с данной уступкой права требования.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- Рекомендую вам обратиться в Суд с исковым заявлением "Об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения".

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.10.2012 г

09:08 моск.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Зачем отдали?!

Коллекторы не имеют право забрать у вас автомобиль. Забрать его могут только судебные приставы и только по решению суда о присуждении суммы долга к выплате, если вы не оплатите долг в установленный ими срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

г.Ноябрьск!

Будет лучше если вы на месте обратитесь за помощью к юристу хотя бы для подготовки Искового заявления в суд.

А будет ещё лучше если в суде ваши интересы будет представлять грамотный юрист!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.10.2012 г

14:55 моск.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Купили машину 1,5 месяцев назад. При проверке по VIN коду в ГАИ не было никаких ограничений, автомобиль не находился в залоге. Купили 02.11.2016 г. Сегодня позвонили из суда и сказали, что машина оказалась в залоге. Кредитор не платит по кредиту и банк хочет обратить взыскание на машину. Причем 27.12.2016 года авто было поставлено в реестр залогов, т.е. после покупки мною машины.

Секретарь суда (который звонил) сказал, что срок давности истек, а я являюсь благонадежным покупателем, то иск не подлежит удовлетворению.

P.S. автомобиль покупался через салон трейд-ин.

\

ответы на вопрос:

И вопрос в чем? Подайте в суд грамотный отзыв, в котором изложите обстоятельства дела и просите в иске банка отказать.

Если необходима помощь в составлении обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Хотел у вас узнать. У нас забрали машину банк что фссп арестовал её,но теперь арест с машины сняли и могу ли я забрать машину? Она стоит на реализации.

ответы на вопрос:

обращайтесь к приставам, автомобиль вам обязаны вернуть.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

У меня был автомобиль, я его продала за 450 000 руб, мой на тот момент парень добавил 70 000 и мы купили другой автомобиль стоимостью 520 000 у его брата. Но на меня автомобиль не оформили, так и остался на брате. С парнем разошлись, сейчас угрожает что объявит в розыск автомобиль или заберет на стоянку, так как документально я к ней отношения не имею. Как быть?

ответы на вопрос:

Уже никак, просто отдать машину.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Дознаватель забрал машину.

ответы на вопрос:

В связи с уголовным делом?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Сбила человека машина на штраф стоянке в гаи ее не отдают человек дома травма не серьезная.

Уточнение от автора вопроса

Сбила человека человек уже дома в гаи дело не продвигается говорят суд эксперт не написал заключение прошло два месяца.

ответы на вопрос:

Отказ в возврате вам автомобиля является полностью законным, поскольку до окончания расследования дела авто будет на стоянке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Отказ в возврате автомобиля является полностью законным потому что видимо возбуждено дело. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Уважаемая Лена в данном случае полностью согласен со своими коллегами. Единственное - можно обратиться к следователю с заявлением о передаче вам этого автомобиля на ответственное хранение. Но это право следователя, а не его обязанность. Так что всё на усмотрение следователя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Ваш случай сводится к тому что штрафстоянки прямо или косвенно связаны с руководством ГИБДД. Обжалуйте действия ГИБДД в Прокуратуру это быстро и надежно и в суд. Госпошлины нет. В суде срок рассмотрения 5 дней. В прокуратуре как правило по звонку не хотят они поднимать волну. Если проводится проверка на состав преступления то машину Вам не отдадут до конца следствия поскольку вы можете уничтожить вещ. доказательства. Но еще раз повторюсь в вашем случае никаким уголовным делом и не пахнет поэтому будут использовать весь установленный законом срок на проверку. Следователь вряд ли пойдет против начальства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Если травма несерьёзная и отсутствуют основания для возбуждения уголовного дела по причине причинения в худшем случае легкого либо среднего вреда здоровью, то задержание транспортного средства неправомерно. Имеет смысл обжаловать бездействие сотрудников полиции в районную прокуратуру либо в районный суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Сбила человека человек уже дома в гаи дело не продвигается говорят суд эксперт не написал заключение прошло два месяца.

ответы на вопрос:

По статье 12.24 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности составляет 1 год на основании части 1 статьи 4.5 КоАП РФ. Так что имеет смысл запастись терпением. Степень тяжести причиненного вреда здоровью занимает достаточно продолжительное время.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Мы с мужем разведены. У нас есть машина, которая записана на меня, так как деньги на нее на карточку мужа высылала моя мать (чек сохранен) и сразу после этого мы купили машину, еще когда были в браке. После развода муж забрал машину и ключи себе и пользуется ею единолично. Раньше мы пользовались вдвоем. На все мои просьбы и требования дать мне машину, он ее не отдает. Ключей у меня нет. В итоге я не могу пользоваться принадлежащей мне машиной. Не дает даже если уезжает в командировку и она ему не нужна. Не действуют даже доводы что мне больную мать в больницу надо возить на перевязки. Что мне делать, куда обратиться? В прокуратуру? В суд я не хочу так как это долгий процесс а машина мне нужна уже сейчас. Какие меры воздействия возможны?

Уточнение от автора вопроса

На раздел имущества не подавали так как у нас на каждого оформлена 1/2 доли в квартире. Вопрос только в машине..

ответы на вопрос:

После развода Вы делили или нет имущество? Если нет, тогда Вам надо подавать иск о разделе имущества. Либо доказывать, что имущество (машина) принадлежит лично Вам, так как мама ее Вам подарила дав деньги. Можете подать иск в суд об истребовании имущества из чужого не законного владения у мужа. Все зависит от конкретной ситуации. Информации в вопросе маловато. Прокуратуру и полиция Вам вряд ли поможет. Вопрос можете решить в судебном порядке.

Можете в конце концом заказать дубликат ключей и пользоваться или забрать машину.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

В суд придётся обращаться, как бы вам этого не хотелось, т.к. только суд вправе разрешить спор. С каким иском - в данный момент усматриваются два варианта - либо истребовать из чужого незаконного владения (совместно нажитым автомобиль не является, если всю сумму на его приобретение предоставила ваша мама), либо мама истребует от бывшего мужа эти деньги, как неосновательное обогащение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

На раздел имущества не подавали так как у нас на каждого оформлена 1/2 доли в квартире. Вопрос только в машине..

ответы на вопрос:

Понимаю, что суд это долго.

Но в вашей ситуации никак иначе нельзя.

Вам не поможет ни полиция, ни прокуратура. И ФССП тоже не поможет, так как у вас нет решения о разделе имущества.

Выходи только один - подавать в суд на раздел имущества.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение