Спор о порядке общения с ребенком после развода - мать возражает против ночевок у бывшего мужа и его сожительницы

• г. Москва

Мы с мужем разведены, от брака имеем общего ребёнка: дочь 2 года. Общаться бывшему мужу я не запрещаю с дочерью, но он всё равно подал исковое заявление об определении порядка общения в суд, в котором просит, чтобы я отдавала ему дочь на ночь к его сожительнице. Ребёнок маленький и привязан ко мне, в основном я её растила и воспитывала, я против, чтобы она ночевала у его сожительницы, поскольку в жизни у него их может быть много и какое тогда воспитание получит дочь, она для неё чужой человек и ребёнок может неуютно у неё себя чувствовать. Я не против его личной жизни, пусть устраивает, я только переживаю за дочь, она же маленькая пока. Вопрос: Если я против такого графика общения, то мне возражения надо написать с предоставлением своего графика общения или встречный иск подавать об определении порядка общения с отцом именно как я хочу. Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Лина, Вам достаточно подать возражения (можно и в устной форме) на иск в этой части.

Лина, лучше встречный иск. Дело в том, что альтернативный порядок общения Вы можете предложить только в виде встречного иска. При необходимости обращайтесь.