Правонарушение - Шоркнул авто прицепом и уехал. Какие последствия, если срок административного пропадания уже прошел?

• г. Новосибирск

У правонарушения административного срок 2 месяца если пропасть какие будут последствия и закроют ли дело.

Шоркнул авто прицепом и уехал (просто не заметил) месяц уже прошёл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с п1 ст4.5 коап постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечению 2х месяцев со дня совершения правонарушения. Объясняю: если в течении 2х месяцев владелец поврежденного авто не заявляет в гибдд то вам ничего не будет 100%. Если заявил то будет административное расследование. Если вас найдут то п2 ст12.27 лишение прав от 1 года до 1.5 лет или арест до 15 суток. С уважением.