Недавно на Гос. думе был принят закон о Амнистии, кто идет под эту амнистию.

• г. Ростов-на-Дону

Недавно на Гос. думе был принят закон о Амнистии, кто идет под эту амнистию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тома!Закон об амнистии рассматривала Госдума в первом чтении,принятие его во втором и третьем чтении ожидается во второй половине ноября.Таким образом закон не принят и не действует в настоящее время. По пректу предполагается,что амнистия будет распространяться на женщин и несовершеннолетних не совершивших тяжких преступлений и приговорённых к лишению свободы на срок не свыше 6 лет.Этим категориям лиц будут сокращены также неотбытые сроки наказания.Будет перечень преступлений, на лиц совершивших которые амнистия не будет распространяться(например убийство,торговля наркотиками).