Недавно на Гос. думе был принят закон о Амнистии, кто идет под эту амнистию.

• г. Ростов-на-Дону

Недавно на Гос. думе был принят закон о Амнистии, кто идет под эту амнистию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тома!Закон об амнистии рассматривала Госдума в первом чтении,принятие его во втором и третьем чтении ожидается во второй половине ноября.Таким образом закон не принят и не действует в настоящее время. По пректу предполагается,что амнистия будет распространяться на женщин и несовершеннолетних не совершивших тяжких преступлений и приговорённых к лишению свободы на срок не свыше 6 лет.Этим категориям лиц будут сокращены также неотбытые сроки наказания.Будет перечень преступлений, на лиц совершивших которые амнистия не будет распространяться(например убийство,торговля наркотиками).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста был ли он принят этот закон и где можно узнать кто попадает под амнистию? Заранее огромное спасибо!

Будет ли вообще амнистия в 2008, и когда дума РФ начнет рассматривать проэкт амнистии. Какие статьи попадут под амнистию в 2008 г.

Вероятность амнистиии 2017 года.

Знающие и опытные специалисты-юристы, ответьте, насколько реально одобрение законопроекта об амнистии 2017 года (информация есть в СМИ) и принятия постановление об амнистии 2017 года? Если будет принята амнистия 2017 года, то как скоро освободят из мест лишения свободы тех, кто попадает под эту амнистию? И как происходит амнистия: индивидуально каждого осуждённого по статье, попадающей.

Хотела бы узнать про амнистию 2015 года. Принят ли закон об этой амнистии и попадет ли тогда статья 260 УК

под эту амнистию?

У меня идёт суд по клевете 128.1 УК РФ.я частный обвинитель, а скоро выходит амнистия и я боюсь что такая тварь попадёт по амнистию. Поверте она заслуживает худшего. Имеют ли права её оправдать в связи с амнистией или нет то на какой закон мне опиратся.

Постановление об амнистии должны принять до майских праздников. В первом чтении Госдума приняла президентский проект постановления об амнистии. .

как применяется амнистия суд еачался до амнистии и следующее заседание 25.04 15 и если он закончится в период амнистии могут оправдать даже если будет доказано что она виновнвю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если преступление совершено во время амнистии (амнистия уже вступила в силу) Попадает ли это преступление под амнистию?

Говорят правительство подписала амнистию для осужденных, разьясните пожалуйста по поводу амнистии, кому коснется эта амнистия, кого нет, по каким критериям будут освобождаться от отбывания наказания по амнистии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение