Возможно ли продать жилую площадь после раздела имущества по решению суда или нужно исполнять решение суда полностью?

• г. Санкт-Петербург

Я подала на раздел имущества (выдел). можно ли после решения суда, если стороны все же смогут договориться, вместе продать жил. площадь? Или же придется обязательно исполнить решение суда (т.е ставить стену и делать отдельную квартиру, как изначально и было заявлено)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дарья! В любом случае полюбовное решение вашей ситуации будет выгодно для сторон. И если вы решите продавать имущество в долях, но одному собственнику, то стен разделяющих доли в квартире возводить не придется.

Дарья, стороны вправе закончить дело миром на любой стадии, в том числе и на стадии исполнения судебного решения. Но соответствующее мировое соглашение надо будет представить на утверждение суда.