Квартира превращается в сауну - право на комфорт и возможность обращения

• г. Санкт-Петербург

Если в квартире очень жарко +29 и так всю зиму. Есть нормы - должно быть не ниже +18, а вот верхний предел не обозначен, но жить в такой жаре очень некомфортно. На улице становится теплее и с таким отоплением квартира в сауну превратится скоро. Имею ли я право жаловаться на жару и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Марина Львовна, здравствуйте! Жители всего Север России вам завидуют! Вы не понимаете своего комфорта! С такими проблемами к адвокатам не стоит обращаться. Это бытовые мелочи. Можно Вам посоветовать открыть окно, перекрыть кран подачи воды на батарею, в конце концов дверь в общий коридор открыть, в крайнем случае вентилятор включите, откройте дверцу холодильника.... Если это не поможет попросите начальника ЖЭКА или какая компания обслуживает ваш дом, заменить батареи на меньшие. Я думаю проблему решите без помощи адвокатов.