Как правильно обратиться к Председателю Ростовского областного суда по поводу отказа в удовлетворении надзорной жалобы на снятие и погашение судимости, вынесенному судьей единолично?

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно обратиться с заявлением к Председателю Ростовского областного суда по поводу отказа в удовлетворении надзорной жалобы по снятию и погашению судимости? Поскольку мне прислали определение вынесенное судьёй единолично. Пожалуйста, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Все то же самое, что в надзорной жалобе, только на имя председателя областного суда.

Спросить
Пожаловаться

Подали надзорную жалобу. Судья единолично вынес решение об отказе принятия надзорной жалобы об отмене условного осуждения и снятии судимости. Не могу найти образец надзорной жалобы на председателя Ростовского областного суда. Помогите, пожалуйста.

Сегодня получила определение судьи областного суда об отказе в передаче дела для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции. Надо двигаться дальше, т.е. подавать жалобу Председателю областного суда с просьбой не согласиться с этим определением. Делаю это первый раз, поэтому очень много вопросов, очень прошу помочь. Объясните, пожалуйста, как правильно сделать:

1. Как назвать данную жалобу Председателю областного суда – «жалоба» или «надзорная жалоба»?

2. В какой срок она должна быть рассмотрена Председателем?

3. Надо ли к такой жалобе прилагать для ответчика копии жалобы Председателю и определения судьи областного суда?

4. Если Председатель откажет, то можно ли аналогичную жалобу подать Председателю ВС, если дело начиналось с мирового суда?

Подал в Президиум Областного Суда надзорную жалобу.

Получил Определение об отказе в истребовании дела.

Я не согласен с ответом на мою жалобу.

Согласно статьи 381 ГПК пункт 6 Председатель Областного Суда в праве не согласиться с Определением Судьи об отказе в истребовании дела.

Поэтому прошу разъяснить:

1. Нужно ли мне вновь подавать Надзорную жалобу, но на имя Председателя Областного Суда;

2. Нужно ли в Приложении к Надзорной жалобе на имя Председателя Областного Суда прилагать копии Определения об отказе в истребовании дела, и все остальные требуемые для Надзорной жалобы документы;

3. Может нужна друга форма обращения к Председателю Областного Суда в виде заявления с объяснением причины;

4. Может сразу необходимо обращаться в Верховный Суд РФ.

14.12.2011 Воскресенский городской суд принял решение об отказе мне в иске

02.02.2012 определение Московского областного суда в удовлетворении кассационной жалобы

02.02.2012 решение вступило в законную силу

21.05.2012 определение Московского областного суда в удовлетворении надзорной жалобы.

Как это бжаловать? В Верховный суд? как это правильно называется: в президиум Верховного сула РФ? надзорная жалоба? Каков срок ее подачи в моем случае?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Я обратился с надзорной жалобой на определение Президиума коллегии по гражданским делам областного суда и определение председателя областного суда в Верховный Суд. Определением судьи ВС РФ мне отказано в истребовании дела и удовлетворении жалобы. Могу ли я обратиться в коллегию по гражданским делам ВС РФ, если 1 год со дня вынесения обжалуемых определений областным судом истек в январе 2006 г?

По итогам расмотрения надзорной жалобы было вынесено определение об отказе в передаче дела на рассмотрение по существу в суд надзорной инстанции. Сейчас пишу жалобу председателю областного суда.

Подскажите, пожалуйста, распространяется ли годичный срок надзорного обжалования на подачу жалобы председателю областного суда (а в случае его отказа - Верховного Суда) на определение об отказе в передаче дела на рассмотрение по существу в суд надзорной инстанции? Ведь это не надзорная жалоба.

Если "да", то от какой даты должен в данном случае исчисляться годичный срок: от даты вступления в законную силу решения суда или от даты вынесения определения об отказе в передаче дела на рассмотрение по существу в суд надзорной инстанции?

Я запуталась, мой адвокат сам сомневается по этому поводу. Помогите пожалуйста, т.к. если считать от даты вступления в законную силу решения суда, то у меня осталось всего три месяца, может не хватить времени на подачу жалобы председателю Верховного Суда (областной скорее всего откажет по "неофициальным" причинам).

В каком порядке можно обжаловатьв Верховный Суд РФ определение Президиума Ростовского областного суда по надзорной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья частично удовлетворил мои исковые требования. Я подал апелляцию в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. На определение районного суда мною была подана надзорная жалоба в областной суд. Определением судьи областного суда мне было отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании надзорной инстанции. На определение областного судьи мною была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. В ответе судебной коллегии сказано, что возможности обжалования определения судьи областного суда ГПК не предусматривает.

Пожалуйста, подскажите куда я еще могу обратиться?

Здравствуйте! Мною была подана частная жалоба на определение районного суда в отказе мне продления сроков подачи кассационной жалобы в Верховный суд. Определением областного суда моя частная жалоба оставлена без удовлетворения. В кассационную инстанцию мне подавать частную жалобу на определения судов или кассационную жалобу на определение вышеуказанных судов? И какова государственная пошлина в таких случаях?

Я хочу написать надзорную жалобу Председателю областного суда и высылаю ряд документов в том числе копию приговора и постановление об отказе в удовлетворении надзорной жалобы, в случае отказа возвращаются ли мои документы мне для обращения в Верховный Суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение