Процедура удочерения ребенка - изменения в свидетельстве о рождении и права биологического отца

• г. Радужный

Собрали все документы для подачи заявления об удочерении ребенка моей жены в суд. По статье 134 Семейного кодекса ФИО ребенка можно не менять (девочке 9 лет). Тогда как будет в таком случае выглядеть графа отец в ее новом свидетельстве о рождении и будет ли оно меняться? Или появится новый документ - Свидетельство об усыновлении (удочерении) как приложение к прежнему свидетельству о рождении? Если второй вариант, то останутся ли за родным отцом ребенка права на этого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

При удочерении права и обязанности отца перейдут к Вам, поэтому будет изменено свидетельство о рождении ребенка - в графе "отец" появится Ваше имя.

Также Вам будет выдано Свидетельство об усыновлении (удочерении).

За родным отцом прав на ребенка и обязанностей не останется.