Необходимость ссылок на нарушения внутринационального законодательства при оспаривании нарушений Европейской Конвенции по правам человека в РФ

• г. Москва

Примут ли к судебному производству в РФ исковое заявление (жалобу) в котором будет оспариваться нарушения европейской Конвенции по правам человека предположительно допущенные гос. органами (предыдущими судами РФ) без ссылок на ГПК или ГК РФ?Или необходимо чтобы в иске были ссылки именно на нарушения внутринационального законодательства?

Ответы на вопрос (2):

А вы сами как думаете.

Дмитрий, по таким вопросам подается жалоба в ЕСПЧ, а не иск в суд общей юрисдикции.