Как удочерить ребенка после его рождения - процедура, необходимые документы и места обращения

• г. Стерлитамак

Мои родители расписались после моего рождения. Отец меня не удочерял. Мама была как мать одиночка, и сейчас ее не стало. Отец собирается меня удочерить. Хотела бы узнать куда надо обращаться и какие документы понадобяться? Мне 22 года.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать иск в суд о признании юридического факта - признании отца Вашим отцом.

Суд может вынести решение об этом за одно заседание т.к. между Вам нет спора и Вы являетесь совершеннолетней.

Госпошлина - 200 руб.

Срок - около 1 месяца.

Удочерение совершеннолетних законодательством РФ не предусмотренно.