Впрос: будет ли удвлетворен иск на большую компенсацию.

• г. Москва

Лицо А генеральный директор фирмы его уволили, и он подал иск о возмещении затрат (через 3 года, потому что уволили из фирмы), ответчик сказал что исковая давность пропущена и он нечего не получит, а директор предъявил документ что все эти три года был в командировки.

Впрос: будет ли удвлетворен иск на большую компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Если на момент подачи иска исковая давность была пропущена - прошло более трех лет, то суд не примет к рассмотрению такой иск.

Если же сроки исковой давности не были пропущены, то перспективы удовлетворения иска зависят в первую очередь от оснований и доказательств.