Разведенный родитель - какие привилегии и ограничения существуют при обеспечении ребенка, достигшего 20-летнего возраста, платным образованием и отсутствии алиментов

• г. Серпухов

Я в разводе. Ребенку 20 лет, он студент очного отделения платного вуза. Алименты уже не получаю. Работодатель предоставляет стандартный налоговый вычет в 1400 рублей.

Ответы на вопрос (1):

ст. 218 НК через запятую указывает родителей и супругов, так что можете, однако возможно потребуется подтверждение от второго родителя в данном случае Также, поскольку Ваш сын учиться, то 24 лет ВЫ имеет право на социальный вычет в размере до 50.000, если Вы оплачиваете обучение сыну.