Если было совершено ДТП и виновник скрылся с места происшествия, страховая компания выплатит за разбитые машины?

• г. Краснодар

Если было совершено ДТП и виновник скрылся с места происшествия, страховая компания выплатит за разбитые машины?

Ответы на вопрос (2):

Анна!

Не факт.

Если виновник не известен, то не выплатит. Если виновника нашли и имеется постановление о привлечении его к ответственности, то СК обязана выплатить ущерб (хотя сделает это не в полном объеме). После того, как выплата будет произведена, в порядке регресса СК будет взыскивать ущерб с виновника.