Срочно требуется помощь в оформлении жалобы на должностных лиц - ГЖИ, участкового, управляющую компанию по поводу отписок, бездействия и формальных проверок по огромным общедомовым счетам. Просьба помочь

• г. Архангельск

Помогите оформить жалобу на должностных лиц: ГЖИ, участкового, управляюшую компанию за отписки, бездействие, формальные проверки (бездействие) по огромным общедомовым счетам помогите оформить жалобу прокурору Архангельской оьласти, пожалуйста, завтра у меня суд я очень устала мне очень нужна ваша помощь...

Ответы на вопрос (1):

Галина Евгеньевна чтобы оформить жалобу надо знать ситуацию, чтобы знать чем оперировать в жалобе и на какие нормы права ссылаться

Спросить
Пожаловаться

От ГЖИ только отписки, хотим подать жалобу на бездействие ГЖИ.

Подаю в суд на бездействия прокурора по 125 ст.УПК РФ суд возвращает мне жалобу уже не однократно Вынося постановление, что Имеються якобы какие-то недостатки препятствующие рассмотрению жалобы, копию жалобы прилагаются также излагаю доводы в том что прокурор не проводит проверку начальника ОГИБДД ОМВД по факту не предоставления мне информации затрагивающий мои интересы, которая необходима мне для достижения законности и справедливости касаемо обвинительного приговора в отношении меня. Жалобу на бездействие прокурора рассматривает один и тотже судья что выносил обвинительный приговор. Подскажите пожалуйста, как мне быть и куда обращаться ещё?

Я подала жалобу вышестоящему прокурору на бездействие зам. прокурора. Ответ пришел от заместителя, бездействия которого я обжаловала. Законно ли это?

В каком порядке правильно писать жалобу?

Я уже писала много жалоб на следователя, начальнику СУ (но как могла-простым текстом), но бездейственно, потому что не знала как правильно. Теперь (за 3 года следственного процесса) немного научилась как правильно писать жалобы... скажите в каком порядке это делать и кому? Сначала на следователя, начальнику СУ по ст 124... потом на обоих прокурору?

Пожалуйста помогите правильно все сделать, мы уже устали от бездействия должностных лиц. спасибо.

Написал жалобу в обл. прокуратуру на проверку действий следователя и прокурора при предварительном следствии.

Пришел ответ из обл. прокуратуры из которого следует что материалы по проверки жалобы отправлены тому же прокурору на которого жалуюсь. Подал в суд по месту нахождения обл. прокуратуры Жалобу на действия прокурора который отправил мою Жалобу в которой просил отменить решение прокурора и что бы обл. прокуратура сама провела проверку моей жалобы.

Из суда пришёл отказ в принятие моей жалобы на действие сотрудника обл. прокуратуры ссылаясь на ст.125 УПК РФ.

Может я не правильно указал в жалобе в суд что в порядке ст.125 УПК РФ. Сейчас уголовное дело в суде но я то обжалую действия сотрудника обл. прокуратуры который направил на проверку мою жалобу в место того чтобы отказать мне в принятие жалобы. Помогите разобраться?

Каковы сроки рассмотрения жалобы на бездействие должностных лиц администрацмм муниципального образования в сфере ЖКХ Жалоба подана прокурору города.

Написала жалобу на бездействие суд приставов прокурору области так как не знала куда, прокурор области перенаправил районному. Теперь районный не отвечает а срок вышел, похоже не дождаться. Теперь хочу жалобу написать на районного прокурора. Скажите куда жаловаться на районного прокурора.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я направил районному прокурору жалобу на бездействие судебных приставов. Прокурор перенаправил мою жалобу к судебным приставам. Насколько я знаю прокурор по закону не имеет права перенаправлять мою жалобу к приставам. Есть ли смысл подавать в суд на районного прокурора? Или это пустая трата времени?

Я направил письмо в прокуратуру на начальника компании. Мне без проведении проверки дали мелкую отписку. Мер для прокурорского реагирования нет. Знаю что начальник компании и прокуратура находятся в дружественных отношениях. Пошел на прием к прокурору района. На личном приеме прокурор сообщил что откажутся скоро принимать мои письма. Я заново подал жалобу на проверку нарушений, и сказал что в случае непринятия заявления подам в область. Он засмеялся и сказал что вы сделаете этим?

Прошел уже месяц ответа нет.

У меня вопрос для чего тогда нужна прокуратура, если она отказывается проверять мои заявления? Как воздействовать на прокурора?

Я жаловалась на "Прямую линию Путину В.В." и в Генеральную прокуратуру (в том числе на личном приёме) на фальсификацию протоколов общих собраний членов гаражного кооператива и на бездействие работников прокуратуры в проверке законности положений Устава ПГК. Мне было сказано (из Генеральной, где моя жалоба находится на контроле после пересылки её из Аппарата Президента), что я должна получить ответ на мою жалобу за подписью прокурора области. Если меня ответ не устроит, то только после этого Генеральная начнёт свою проверку. Фальсификацией протоколов сейчас занимается и областное Следственное управление (также после многочисленных жалоб). Областной прокурор в своём ответе написал, что наказаны работники полиции (за бездействие), что проверка протоколов будет проведена. А вот в отношении своих работников, которые не выполнили работу, - "всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо". Скажите, пожалуйста, стоит ли мне сейчас писать жалобу на бездействие областной прокуратуры в Генеральную? Бездействие прокуратуры привело к проигрышу в судах (по истечению срока исковой давности). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение