Должна ли платить организация занимающаяся протезно-ортопедической помощью налог на вменённый доход.

• г. Королёв

Должна ли платить организация занимающаяся протезно-ортопедической помощью налог на вменённый доход. Если имеет ККМ и продаёт товары физическим лицам?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не в порядке деятельности. Вопрос в том, подпадает ли указанная деятельность под установленный перечень. Судя по вопросу, не подпадает.

НК РФ.

" Статья 346.26. Общие положения

1. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие законами субъектов Российской Федерации и применяется наряду с общей системой налогообложения (далее в настоящей главе - общий режим налогообложения), предусмотренной законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решению субъекта Российской Федерации в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

1) оказания бытовых услуг;

2) оказания ветеринарных услуг;

3) оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств;

4) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала по каждому объекту организации торговли не более 150 квадратных метров, палатки, лотки и другие объекты организации торговли, в том числе не имеющие стационарной торговой площади;

4.1) оказания услуг по хранению автотранспортных средств на платных стоянках;

5) оказания услуг общественного питания, осуществляемых при использовании зала площадью не более 150 квадратных метров;

6) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, эксплуатирующими не более 20 транспортных средств;

7) распространения и (или) размещения наружной рекламы".

Спросить
Пожаловаться

Ресурсоснабжающая организация (ОСНО) оказывает услуги (водоснабжение) физическим лицам, физические лица оплачивают услуги через кассу организации, вопрос: база для начисления НДС-услуги начисленные (квитанции) или зет отчет по ККМ.

Сдаю квартиру организации, которая уплачивает в бюджет сумму налога на доходы физических лиц с арендной платы. 1. Я должна подавать декларацию? 2. Должна ли я сама, кроме организации, платить налог на доход от сдачи квартиры в аренду или за меня это делает организация? Спасибо.

Фирму учредили физические лица. По результатам деятельности фирмы была получена прибыль, заплачены все налоги, чистая прибыль распределена между учредителями. Должны ли учредители как физические лица платить налог на доходы с физических лиц с полученных денег?

Физические лица выкупили у организации легковые автомобили. Оплатили полную стоимость. Какую справку или документ организация должна выдать физическим лицам о произведенной оплате? Спасибо за ответ.

Наша организация оказывае услуги по ремонту автомобилей юридическим и физическим лицам. Объясните, пожалуйста, попадает ли оказание услуг по ремонту автомобилей юридическим лицам под действие единого налога на вменненный доход.

Нашей организации основной вид деятельности - сдача внаем собственного имущества. К тому же мы единично оказываем услуги мойки автотранспорта юридическим и физическим лицам.

Могу ли я не расчитывать единый налог на вмененный доход по услугам мойки а/ транспорта,

если доход от этого вида деятельности составляет меньше 1% от общего дохода нашей организации?. Какими документами это регламентируется? Ответьте, пожалуйста.

Ирина г.Дубна.

Когда отменят ККМ дла работников оплачивающих единый налог на вмененный доход (торговля).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация ООО на УСН (Доходы) получила дивиденды от Иностранной организации. Иностранная организация удержала налог на прибыль с суммы дивидендов. Должна ли организация получатель дивидендов удержать НДФЛ с суммы дивидендов, выплачиваемых физическим лицам?

Я гр.РБ я будучи физическим лицом заключить агентский договор на оказание услуг с организацией, буду платить Налог на доходы физических лиц, в каком размере? Все это в БР. а как организация будет выводить средства?

Так налоги мне самому нести?

Организация ООО на УСН (Доходы) получила дивиденды от Иностранной организации. Иностранная организация удуржала налог на прибыль с суммы дивидендов. Должна ли организация получатель дивидендов удержать НДФЛ с суммы дивидендов, выплачиваемых физическим лицам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение