Получение свидетельств о праве собственности на дом и земельный участок

В 1988 году мой отец (ныне покойный) подарил мне одноэтажный дом. По этому поводу был оформлен договор дарения, заверенный нотариусом, но не зарегистрированный в БТИ (нет печати БТИ). За последние года к дому была выполнена пристройка 18 м, которая также ни где не оформлена. На перестроенные хоз. постройки имеется Акт выбора земельного участка и разрешение на строительства на моё имя. При обращении мной по все инстанциям нигде нет ни каких документов на мой дом. Подскажите мои действия что бы в конечном счёте получить свидетельства о регистрации права собственности на дом и земельный участок.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Судя по всему Вы не зарегистрировали договор дарения и не оформили свидетельство на право собственности на дом и участок. В настоящее время Вам нужно оформить кадастровый паспорт на дом и земельный участок. Ввести законченный строительством объект в эксплуатацию и подать документы на регистрацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение