Влияет ли нарушение миграционного режима на получение гражданства РФ?

• г. Самара

На меня когда то был выписан адм протокол за нарушение миграционного режима. Штраф был мной оплачен вовремя. Сейчас хочу получить гражданство рф. Жена русская и есть ребенок. Возникнут ли у меня проблемы из за этого протокола при получении гражданства рф? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не повлияет!

В соответствии со ст. 16 ФЗ "О гражданстве", отклоняются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:

а) выступают за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создают угрозу безопасности Российской Федерации;

б) участвуют либо участвовали в международных, межнациональных, межтерриториальных или иных вооруженных конфликтах, либо в совершении в ходе таких конфликтов действий, направленных против российского контингента миротворческих сил и препятствующих исполнению им своих миротворческих функций или направленных против Вооруженных Сил Российской Федерации, либо в совершении террористических актов, осуществлении экстремистской деятельности или в подготовке совершения таких актов, в осуществлении такой деятельности за пределами Российской Федерации в отношении граждан Российской Федерации, представительств Российской Федерации в иностранных государствах и международных организациях, представительств субъектов Российской Федерации и их сотрудников;

в) участвуют либо участвовали в совершении или в подготовке к совершению противоправных действий, содержащих хотя бы один из признаков экстремистской деятельности, за осуществление которой законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная, административная или гражданско-правовая ответственность, либо иных действий, создающих угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

г) в течение пяти лет, предшествовавших дню обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации или о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации в соответствии с федеральным законом;

д) использовали при подаче заявления подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения;

е) состоят на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;

з) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);

и) осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока наказания).

2. Заявления о признании гражданами Российской Федерации отклоняются по основаниям, предусмотренным пунктами "а", "б" и "в" части первой настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Можно ли найти текст протокола

был выписан протокол Роспотребнадзора на административный штраф, протокол был оплачен, а сам протокол утерен. Можно ли его востановить?

В ноябре 2014 г возвращался из командировки. Был остановлен сотрудниками ГИБДД, составлено 3 протокола.1 перегруз автомобиля,2 отсутствие медицинского штампа,3 отсутствие подписи механика. Командировочного удостоверения на руках не было. В протоколе все отразил так же просил оказать помощь юриста. Был вызван к дознавателю который рассмотрел нарушение по 1 протоколу и выписал штраф который я оплатил, Остальные протоколы не рассматривались, и уведомлений по почте не получал. Сейчас на сайте Гос услуги я узнаю что за мной числится штраф по остальным 2 протоколам. Спасибо за понимание.

Инспектор ГИБДД составил протокол и выписал мне штраф за нарушение правил стоянки. При этом не было доподлинно установлено, кто был за рулем в момент остановки автомобиля. Автомобиль принадлежит другому лицу. Все необходимые документы на управление данным автомобилем у меня есть и я присутствовал при составлении протокола. Правомерно ли поступил инспектор, выписав штраф мне, а не владельцу автомобиля?

Может ли быть выписан штраф за это же нарушение владельцу автомобиля?

Добрый день.

Выписан протокол о адм. првонарушении за нарушение требований знака 3.20 (обгон запрещён). Попросил показать видео, на что было сказано, что передадут видео в суд. В графе протокола "к протоколу прилагается" обозначена только схема. На видео ссылки нет. На сколько правомерен отказ от показа видео мне? Если в протоколе нет речи про видео, имеют ли они право его предоставлять в суд и должен ли он его учитывать при вынесении решения?

При составлении протокола не были разъяснены права и обязанности, нет подписи. В объяснении в протоколе указана не моя фамилия, а другое лицо, Может эти два нарушения при составлении протокола послужить Отменой протокола в суде? Так же протокол о нарушении был составлен через 7 дней после обнаружения нарушения лицензионных требований.

29.06.2015 был пойман гаи за ездой на ТС без имения прав, мне 17 лет, был составлен протокол, привлечен к административной ответственности, позже через несколько дней было собрано собрание по делам совершеннолетних где по моему нарушению был выписан штраф 5000 рублей, штраф уже оплачен, статья 12.7,вопрос в том, Могут ли возникнуть проблемы в получении прав?

Когда можно будет ездить с полученными правами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увыжыемые юристы!

Подскажите, как быстрее и проще получить гражданство для ребенка, если его отец-гражданин РФ, мать-гражданка Украины с видом на жительство В РФ, ребенок рожден на Украине, но выписан на ПМЖ вместе с матерью, о чем есть соответствующая отметка в паспорте. Нельзя просто поставить штамп о гражданстве в свидетельство ребенка по гражданству отца? Отметок о гражданстве украины нет, т.е ребенок без гражданства.

2.Я замужем за гражданином РФ более 3-х лет, у меня ВНЖ выданный в феврале 2011, ранее был отказ от гражданства РФ, когда мне можно подавать документы на гражданство?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я русская, но имею гражданство Молдовы. Сейчас живу и работаю в Петербурге и хочу получить гражданство РФ.С чего мне начать? У меня брат и муж имеют российское гражданство. Может ли это повлиять на получение мной гражданства РФ?Спасибо большое.

Здравствуйте. ГИБДД составили протокол по ч.1 ст. 20.25 КРФоАП за неуплату штрафа 500 р. и передали дело в суд. На момент составления протокола штраф уже был оплачен (с просрочкой). В протоколе указано, что штраф оплачен. Чем это грозит? И могут ли привлечь за оплаченый штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение