Я гражданка Украины. Замужем за москвича уже 3 года. Что нужно для получения внутреннего паспорта рф?

• г. Москва

Я гражданка Украины. Замужем за москвича уже 3 года. Что нужно для получения внутреннего паспорта рф?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо принять гражданство РФ. В Вашем случае возможен упрощенный порядок принятия в гражданство РФ (ст. 14 ФЗ "О гражданстве") Для начала обратитесь в миграционную службу для получения разрешения на временное проживание.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Украины. 14 лет работаю в Москве. Замужем 5 лет. Муж москвич. Нужно ли для получения гражданства оформлять разрешение на временное проживание и получение вида на жительство?

Я получила внешний паспорт гражданки РФ в консульстве Украины. Какие документы мне нужно предоставить для получения внутреннего паспорта РФ и куда? Я слышала, что среди документов нужно предоставлять отказ от гражданства Украины, так ли это? разве без него мне не выдадут внутренний паспорт? Отказ ведь предоставляется в течении года со дня получения гражданства Рф.

Как действовать в данной ситуации: я гражданка Украины, въехала на территорию Крыма по внутреннему паспорту, стала на миграционный учет, в бланке которого указывала данные внутреннего паспорта, замужем за гражданином РФ с пропиской, собираюсь сдавать документы на получение РВП, отметку о РВП возможно поставить в загран. Паспорт?

Мне 22 года, я гражданка России, так как там родилась, с 3 х лет проживаю на территории Украины. Из документов есть свидетельство о рождении, индификационный код и загран паспорт. Что нужно для получения внутреннего паспорта?

Я гражданка Украины, у меня просрочен внутренний паспорт Ураины, хочу поехать домой для вкейки фото, скажите, можно ли выехать в Украину с ВНЖ РФ для замены внутреннего паспорта Украины? Не будет ли проблем на русской и украинской таможне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь (16 лет) гражданка Украины просрочила получение паспорта. Теперь нужно выехать из России в Украину для получения паспорта. Могу ли я провести ее по своему загран паспорту, если там есть ее фото.

Здравстуйте!

Я гражданка Украины. Собираюсь подавать документы на РВП. Необходим ли мне будет загранпаспорт для получения РВП или достаточно внутреннего паспорта?

Я гражданка Украины, собираюсь получить гражданство РФ, после получения внутреннего паспорта РФ, загран пасорт Украины уже не будет действителен и я не смогу пересекать границу по нему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение