Как заменить паспорт по достижению 20 лет, если проживаю не по месту прописки?

• г. Улан-Удэ

У меня следующая проблема, мне нужно заменить паспорт по достижению 20 лет, но проживаю я не по месту прописки. Являюсь студентом и не могу выехать в свой город. Живу в республике, в другом городе, без временной прописки уже более 2 лет. когда обратился в миграционную службу мне сказали что я должен заплатить штраф в размере 1500 р. но паспорт еще не просрочен. Хотелось бы узнать, действительно ли мне следует платить эти деньги и почему?

Ответы на вопрос (1):

Штраф придется оплатить на основании ст. 19.15 КоАП РФ (Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа)

Выдача и замена паспортов производятся подразделениями УФМС по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в режимном городе Байконур. У меня закончилась временная прописка, я потерял работу и поэтому не могу продлить временную прописку. Мне исполняется 45 лет, в уфмс Байконура мне сказали, сто так как Байконур режимный город и без временной прописки мне не заменят паспорт. Что я должен выехать по месту постоянной прописки в город Самару. В праве ли уфмс Байконура мне отказать в замене паспорта если у меня нет временной прописки?

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Мне предстоит замена паспорта (20 лет), и меня волнует вопрос, так как я проживаю временно в другом регионе и городе, не по месту прописки, будет ли переноситься моя прописка с печатью в новый паспорт? Это имеет значение, так как город моего рождения-закрытый. И ещё хотелось бы узнать, что будет написано в графе «кем выдан» - мой город рождения или тот город, где я буду менять паспорт?

Я Гражданин республики Киргизии потерял свой паспорт и миграционный карту. Обратился полицию написал заявление, они сказали что я должен пойти миграционную службу. В городе где я живу есть консульство могу ли я востоновить свой паспорт, миграционный карту, прописку?

Я потерял паспорт в городе находящемся в другой области. Обратился в фмс этого города по поводу замены паспорта. На время замены паспорта мне выдали временное удостоверение личности, которое я также потерял. Сейчас нахожусь в своей области в городе по месту прописки. Есть возможность вернуться в тот город, но это очень сложно осуществить.

Вопрос: Как мне восстановить или заменить утерянное временное удостоверение личности?

В настоящее время проживаю не в том городе, где зарегистрирована. Просрочила замену паспорта на год. выехать по месту прописки для его замены не могу. Могу ли я заменить паспорт по месту пребывания без временной регистраци? Какой размер штрафа полагается за просрочку?

Мне предстоит замена паспорта по достижении 45 лет. Прописана я в Москве, проживаю в другом городе. В МФЦ мне сказали, что поменять паспорт мне могут, но прописку не поставят. Сказали - езжайте в Москву. Почему мне не могут поставить прописку в паспорте по месту получения паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация.. замена паспорта по достижению 20 летнего возраста... Проживаю в городе (без временной прописки), а прописана в другом... мне сказали платить штраф 2000 руб т.к нет прописки.. Должна ли я платить штраф? Заранее спасибо.

Ситуация следующая, потеряла паспорт в другом городе, но в своём регионе, сдала там документы на восстановление паспорта, мне выдали временное удостоверение, я по нему вылетела в свой город, хотела обратиться там, но мне сказали что паспортпаспорт уже делают по месту заявления (где утеряла) а выехать туда не могу т.к. нет билетов, а через 2 недели закончится временное удостоверение. Что делать?

У меня такая проблема, утерян паспорт. Проживаю в городе в котором нет прописки и временной регистрации. Выехать в город где прописан в настоящий момент нет возможности, т.к. нахожусь на работе. Могу ли я получить временное удостоверение личности в городе в котором нахожусь и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение