Порядок подачи жалоб в суд на действия/бездействия органов прокуратуры и полиции, связанных с административными нарушениями

• г. Москва

Жалобы в суд в порядке 125 УПК РФ подаются, ... а если жалоба на действия/бездействия ОП и Прокурора но по заявлению не связанному с УК, то в суд в рамках какой статьи подавать Жалобу?

Пример: подано заявление в полицию связано с административными нарушениями, а полиция долго чешется и ничего не делает. Прокурор делает вид что ему не всё равно. Как жаловаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Подача заявлений (жалоб) на действия (бездействия должностных лиц в суд в рамках гражданского судопроизводства осуществляется в соответствии с требованиями ст. ст. 254 - 256 ГПК РФ.