Сделать удостоверение ветерана ВОВ для бабушки, которая помогала раненым, но не может вспомнить детали прошлого - возможно ли это?

• г. Хабаровск

У нас бабушка 29 года рождения. Она рассказывала что во время вов, работала в больнице помогала раненым, но удостоверения делать себе почему то не встала. Вот вопрос можем мы ей сейчас сделать это удостоверения ветерана вов ну она уже совсем не чего не помнит? Заранее большое спасибо за вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

удостоверение ветерана ВОВ по статье 20 федерального закона О ветеранах выдает управление социальной защиты по месту жительства на основании записей в трудовой книжке0, справок о работе в годы ВОВ, удостоверении к медали "За доблестный труд в годы ВОВ 1941-1945 годов"

Спросить
Пожаловаться

1. Удостоверение ветерана ВОВ. В удостоверении записано ветеран-участник, ст.14.

2. Удостоверение ветерана ВОВ. В удостоверении записано ветеран-участник, ст.14, ст 15.

Вопрос: Что дает ст.15? Какие то большие льготы для ветерана?

Мама во время ВОВ была угнана в Германию, помнит что завод на котором она работала назывался Функе гук, а вот город где он находился не помнит. Где это можно узнать?

У меня следующий вопрос. Моя бабушка во времена ВОВ выезжала с театром на фронт. Если я правильно понимаю в соответсвии с законом о ветеранах она имеет право на пенсию, как ветеран ВОВ, но эту пенсию она не получает. За какой период она может требовать пересчёт пенсии, если получит удостоверение ветерана ВОВ?

Моя бабушка ветеран ВОВ (по удостоверению), работала во время войны в колхозе. Она вдова ветерана и инвалида ВОВ (мой дедушка), живет в ветхом доме без удобств в деревне. Дом в собственности на маме. Меня интересует положена ли моей бабушке отдельная квартира с удобствами? Обращались в администрацию района, было отказано.

Бабушка 1927 года рождения, имеет удостоверение труженник тыла с июоя 41 по май 45 работала. Имеет удостоверение ветерана ВО В, но пенсию получает 16 т.р со всеми доплатами вместе. Стаж 37 лет. Написали заявление на пересмотр пенсии как ветерану ВО В, отказали, сказали что все года взяты в расчет пенсии уже. В законе о ветеранах ВОВ ст. 20, сказано что етераны ВО В (труженики тыла) получают пенсии около 30 т.р. Правомерно ли ей отказали в доплата за труд в годы войны?

Ситуация такая: дедушка - ветеран ВОВ. Умер в 2007 году (при жизни имел удостоверение ветерана ВОВ). Документы были утеряны. Может ли бабушка, как законная жена ветерана сейчас восстановить документы? Льготами бабушка никакими не пользуется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка 1930 г. рождения во время войны работала с 1943 по 1945 г. имеет удостоверение ветеран труда и удостоверение кадрового рабочего а удостоверение труженик тыла и медль она не получила уехала. Возможны ей выплаты к 75 летию ВОВ.

Почему бабушку год рождения 18.06.31 перевели в категорию детей войны, хотя до этого числилась тружеником тыла, имеет удостоверение ветерана ВОВ, инвалид 2 груп, ветеран труда, имеет награды СССР эа доблестный труд в годы ВОВ?

Здравствуйте! У нас умерла бабушка у неё мы нашли удостоверение Ветерана ВОВ, в нем написано ветеран и стоит статья 20, положена ли нам какая нибудь помощь от военкомата. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение