Проблемы с долгами и алиментами - что делать, если бывший муж не платит и как решить вопрос с пропиской?

• г. Шарыпово

Мы с ребенком прописаны в квартире у бывшего мужа, но там уже 2 года не живем, у него большие долги за квартиру, пристава вызывают меня к себе чтобы я платила долги за квартиру, правильно ли это, можно ли подать в суд на раздел имущества в этом случае? Подала я в том году на алименты, он не платит их, как сделать чтобы начал платить, нигде бывший муж не работает, приставы нечего не делают, может еще куда-нибудь обратиться? Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если приходили приставы, значит в отношении вас было вынесено судебное решение, его нужно исполнять. Если в квартире были прописаны, то плата начислялась и на вас тоже.

Если квартира была куплена в браке, то можете требовать ее раздела