Проблемы с долгами и алиментами - что делать, если бывший муж не платит и как решить вопрос с пропиской?

• г. Шарыпово

Мы с ребенком прописаны в квартире у бывшего мужа, но там уже 2 года не живем, у него большие долги за квартиру, пристава вызывают меня к себе чтобы я платила долги за квартиру, правильно ли это, можно ли подать в суд на раздел имущества в этом случае? Подала я в том году на алименты, он не платит их, как сделать чтобы начал платить, нигде бывший муж не работает, приставы нечего не делают, может еще куда-нибудь обратиться? Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если приходили приставы, значит в отношении вас было вынесено судебное решение, его нужно исполнять. Если в квартире были прописаны, то плата начислялась и на вас тоже.

Если квартира была куплена в браке, то можете требовать ее раздела

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты на двоих детей. Приставы говорят, что работал, но алименты с него не взымали. На данный момент официально не работает. Имущества (квартира, машина) не имеет. Живет с родителями. Алименты не платит 3 года. Скажите пожалуста куда еще можно обратиться, чтобы заставить его платить. Заранее спасибо.

У меня такая проблема... Подала на бывшего мужа на алименты еще 2,5 года назад, исполнительные листы находятся у судебного пристава. Так вот с тех пор, алименты бывший муж то платит, то пол года - год вообще не платит, то работает, то не работает. А судебные приставы ничего не делают и никак его за это не наказывают, что мне делать? Как восстановить справедливость?

Подала на алименты после развода, прошло шесть лет. Муж алименты как не платил, так и не платит. Работает не официально в такси. Судебные приставы нечего не делают, только плечами пожимают. Мол,долг копиться. Сумма долга 500 тысяч. Как мне заставить его платить алименты? Какие меры принять, чтобы судебные приставы начали работать? Подскажите пожалуйста.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: бывшая жена моего молодого человека собирается подать в суд на раздел квартиры мужа. Квартира принадлежала мужу до свадьбы. Жена в квартире прописана не была. В квартире прописан ребенок (3 года) и муж. После развода (примерно год назад) жена запрещает встречаться с ребенком, общаться с ним даже по телефону. На алименты подала недавно (в апреле), но в этот период муж не работал и алименты не платил. Сейчас устроился на работу и собирается платить алименты. Ребенок с момента развода в квартире не проживает. Квартира не приватизирована. Скажите, пожалуйста, может ли жена претендовать на какую-либо часть квартиры? Можно ли сейчас приватизировать квартиру, в которой прописан ребенок и муж без уведомления жены об этом и без участия ребенка в приватизации, т.е. в приватизации будет учавствовать только муж. Подскажите, что делать чтобы раздела квартиры не произошло? Спасибо.

Я с отцом сыном несовершенолетним в разводе уже год, прописаны мы у него, но там больше года не живём,там также прописана его родная сестра с дочкой, за квартиру большие долги, квартира не приватизированная. Могут нас с ребёнком выселить? Алименты он не платит. Может бывшый муж нас с ребёнком выписать из квартиры?

У меня квартирный вопрос. Бывший муж и старшая дочь (12 лет) прописаны в квартире мужа. Квартира приватизирована, но не один из них не имеет долю в приватизации. Так же в квартире прописана младшая сестра бывшего мужа (она имеет долю в приватизации). Их родители умерли давно. За квартиру по комунальным услугам большой долг - более 250000. Со слов бывшего мужа суд уже был (и видимо не один раз). Бывший муж уже ждет с минуты на минуту судебных приставов для описи имущества. Его сестра предлогает взять ему 1\4 часть денег за квартиру (около 2 м.р) и освободить квартиру от него и старшего ребенка. Бывший в свое время начал оплаты по квартире, договарившись с сестрой платить в пополам, но она наотрез отказалась платить. И долг только рос. Вопрос: если придут приставы описав все в квартире и не добрав нужную сумму по долгу описать квартиру и выставить ее на торги выписав всех кто там живет? Может ли суд или приставы выселить живущих не предоставив им другое жилье? Может ли сестра бывшего мужа выписать из квартиру бывшего мужа и дочь и продать квартиру? Стоит ли прописать старшую дочь к себе, при этом в той квартире останется прописан муж?

Здравствуйте. В 2010 году я подала на алименты. Бывший муж до сих пор не платит алименты, суд. приставы можно сказать ничего не делают. По сегодняшний день вы плачено чуть больше 10000 руб. У суд. приставов мне говорили что лучше вообще с бывшего мужа ничего не трясти, чтоб он потом не подал на ребенка на алименты. Я с этим не согласна и мне надо знать, какие предпринять действия чтоб суд. приставы зашевелились и что то начали делать. Я слышала что сейчас можно по решению суда признать алиментщика без вести отсутствующим, подскажите как это всё сделать и куда в первую очередь надо обращаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь ваша. Бывший муж уже более года не платит алименты. У нас 3 общих детей. Приставы знают, где он работает, живет, но все равно ничего не делают. Что мне делать? Как добиться справедливости и заставить бывшего мужа платить нам алименты? Спасибо огромное за ответы.

Как правильно составить жалобу на судебного пристава с указанием ст..? Алименты бывший муж не платит уже 5 месяцев, я живу в другом городе, звоню приставу сообщаю, что алименты не платит, но приставы ничего не делают. А бывший платить не собирается.

Бывший муж не платит аллименты моему шестилетниму сыну с сентября 2007 года. Пристав насчитала долг на февраль месяц этого года 53 тыс. руб. Меня волнует вопрос-как мне быть? От пристава ни какого толку, она ему только повестки шлет и больше ничего не делает. Я знаю, что он нигде не работает на данный момент. Может мне еще куда-нибудь обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение