Таможенная декларация, документ на покупку валюты)

• г. Санкт-Петербург

Сотрудники милиции занимаются вымогательством до какой суммы (наличные) может носить иностранный гражданин не имея при себе подтверждающих документов

(таможенная декларация, документ на покупку валюты)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег !

Как я писал Вам ранее не существует ограничения на размер денежной суммы

, которую гражданин может иметь с собой.

По факту вымогательства Вам необходимо обратиться в Управление Собственной Безопасности УВД.

Спросить
Пожаловаться

До какой суммы иностранный гражданин может носить с собой валюту в Долларах США находясь в России без подтверждающих документов (таможенная декларация, документ из банка на покупку валюты)

Прошу вас дать заключение о необходимости удержания банком налога на покупку иностранных денежных знаков и платежныхдокументов, выраженных в иностранной валюте, при операции по безналичной покупке иностранной валюты юридическим лицом с последующей выдачей наличной валюты сотрудникам, командируемым за рубеж. Если необходимо удерживать налог, прошу разьяснить, когда удерживается налог (в день снятия наличной валюты или в день покупки валюты за рубли), и по какому курсу рассчитывается налогооблагаемая база по уплате налога.

Физическое лицо приобрело биткоины (криптовалюта) в 2017 г. и продало их в 2017 г. Сделки по покупке \продаже криптовалют идут анонимно. Документов как таковых нет.

Как правильно составить декларацию 3 ндфл?

Что указать в источнике доходов в декларации?

Какие сроки подачи декларации?

Нужно ли отчитываться физ лицу по данной сделке и какие санкции будут при не сдаче 3 –НДФЛ, при не оплате налога?

Где и какие документы взять для подтверждения сделок?

Будет ли документом являться распечатка с киви-кошелька?

Какой закон регулирует покупку\продажу криптовалюты физическим лицом в России?

В соответствии с п. 6 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов" под предельным размером наличных расчетов понимают наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов.

Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов и физическими лицами осуществляются без ограничения суммы.

Объясните, пожалуйста, простыми словами. Не могу понять, в чем разница, и какая максимальная сумма наличных расчетов?

Скажите, пожалуйста, у сотрудника милиции должно быть какое-нибудь основание (подозрение в совершении преступления и т.д.) или же он имеет право проверить документы совершенно у любого человека, идущего по улице? Также обязан ли гражданин постоянно носить при себе паспорт? И имеет ли право сотрудник милиции задержать для установления личности в случае отсутствия документов?

При заполнении специальной декларации при При покупке квартиры (машины) указывается, что данная сумма-5 000 долларов результат накопления в валюте за 8 лет.

Необходимо ли доказывать документально налоговым органам, что на часть заработной платы (а она позволяет и накапливать и иметь прожиточный минимум) в рублях производилась покупка иностранной валюты?

С уважением. Сергей.

Сотрудник милиции попросил предъявить документы.

При себе был документ только подтверждающий личность, не паспорт. В нем не было адреса прописки.

Вопрос: иеют ли право сотрудники милиции спрашивать и фиксировать у себя мои данные, а именно: адрес проживания и ФИО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один знакомый (иностраннный человек), перевез большой сумы твертой валюты и не зная закон не сделал декларацию. Таможная служба обнаружила нарушение закона и забрала у него большую недекларированную сумму. Тепер будет суд. Подскажите пожалуйсто, что может решить суд. какими путями можно облегчить процесс.

С уважением джасмит.

При въезде в РФ иностранный гражданин не задекларировал имеющуюся наличную валюту. Могут ли возникнуть проблемы при выезде? Сколько наличной валюты может вывезти иностранец без проблем на таможне?

Нерезидент гражданин РФ продаёт квартиру в России резиденту гражданину РФ. Сможет ли покупатель перевести на иностранный счёт продавца, живущего во Франции в иностранной валюте, каким образом должны быть перечислены средства за покупку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение