Как уведомить банк о проблеме с кредитной картой и попросить не начислять проценты?

• г. Самара

Насколько смогла внимательно прочла материалы сайта. Всё четко и понятно, НО только касаемо кредитных договоров. У меня же проблема с кредитной картой. Много лет кредитовалась в Банке и все было нормально, но черт меня дернул взять кредитную карту (Короче, на данный момент я без работы и без возможности оплачивать плановые платежи. Попыталась найти номер договора, но у меня есть только Заявление на предоставление кредитной карты, Правила предоставления кредитных карт банка и какое-то непонятное Заявление-поручение держателя на перечисление денежных средств. Я ответственный и пунктуальный плательщик и уклоняться не собираюсь. Есть участок земли за городом и я его непременно продам, чтобы расплатится с банком, но на это надо время, тем более, что сейчас не сезон. Каким образом мне уведомить Банк, что я не прячусь и что расплачусь и как попросить, чтобы не начисляли бешеные проценты?

Ответы на вопрос (1):

Уточните о каком Банке идет речь?

Спросить
Пожаловаться

Насколько смогла внимательно прочла материалы сайта. Всё четко и понятно, НО только касаемо кредитных договоров У меня же проблема с кредитной картой Много лет кредитовалась в Банке и все было нормально, но черт меня дернул взять кредитную карту (Короче, на данный момент я без работы и без возможности оплачивать плановые платежи. Попыталась найти номер договора, но у меня есть только Заявление на предоставление кредитной карты, Правила предоставления кредитных карт банка и какое-то непонятное Заявление-поручение держателя на перечисление денежных средств. Я ответственный и пунктуальный плательщик и уклоняться не собираюсь. Есть участок земли за городом и я его непременно продам, чтобы расплатится с банком, но на это надо время, тем более, что сейчас не сезон. Каким образом мне уведомить Банк, что я не прячусь и что расплачусь и как попросить, чтобы не начисляли бешеные проценты? Банк Москвы.

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

Вопрос такой: в иске от банка имеется """"""""""Согласно п. 1.8. Положения Банка России «Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием» № 266-П от 24 декабря 2004 г. предоставление кредитной организацией денежных средств клиентам для расчетов по операциям, совершаемым с использованием кредитных карт, осуществляется также без использования банковского счета клиента, если это предусмотрено кредитным договором при предоставлении денежных средств в валюте Российской Федерации физическим лицам, а в иностранной валюте - физическим лицам - нерезидентам. Документальным подтверждением предоставления кредита без использования банковского счета клиента является поступивший в кредитную организацию реестр операций, если иное не предусмотрено кредитным договором. Поскольку Банк при заключении.

Договора не открывает на имя Клиента банковского счета, подтверждением надлежащего исполнения Банком своей обязанности по предоставлению кредита является реестра платежей Ответчика"""""""" .Непонятно, куда поступают деньги при пополнении карты либо при погашении задолженности, если нет счета, к которому привязана карта. Может кто-нибудь пояснить? И обязан ли банк все-таки открывать счет для расчетов по карте?

Имел кредитную карту в банке, у которого в настоящий момент отозвана лицензия. Долг передан в другой банк, на мои обращения о предоставление доказательств передачи долга, банк, которому передана задолженность отправляет только уведомление о том что мой долг передан по договору цессии. Также я не имею кредитной карты банка являющегося в настоящий момент держателем долга но мне регулярно переходят уведомления что я должен оплатить задолженность по кредитной карте. Также в БКИ содержаться сведения что у меня имеется карта этого банка. Насколько всё это законно?

Банк заблокировал кредитную карту из-за несвоевременного внесения трижды денежных средств. На сегодняшний день нужная сумма внесена, проценты по кредитной карте оплачены. На карте еще имеются денежные средства, снять не могу, а в банке сказали, что можно на кредитную карту денежные средства только класть. Тогда зачем сотрудники банка просили положить на карту денежные средства в сумме 11 000 рублей, ведь на карте имеется сумма в размере 8700 руб. У меня в этом же банке есть еще один кредит, могу ли я обратиться в банк с заявлением списания суммы 8700 руб. на кредитной карте в счёт другого кредита этого же банка.

В банке была оформлена кредитная карта 1,по которой я ежемесячно плачу минимальный платеж по сей день, по кредитной карте 2 я не плачу, так как банк выкупил ее у другого банка, не предоставив мне соответствующие документы-кредитный договор, договор цессии, банк на выдачу документов отказал мне. Из-за долга по карте 2 банк продал меня коллекторам по двум договорам и по договору, который я платила и по договору, который я не оплачивала по не предоставлению мне соответствующих документов. Как мне быть дальше-платить или не платить по карте 1,если два моих договора у коллекторов и узнала я только, позвонив по телефону по оплате карты 1, никаких договоров мне не предоставили колекторские агенты и не уведомил меня банк об этом, а просто заблокировал мою карту 1

Несколько лет назад оформляла технику в кредит, в заявлении на кредит было прописано про кредитную карту. Но тогда, карту не выдали. Впоследствии про карту было забыто. Кредит выплачен полностью. Справку о том, что счет потребительский закрыт выдали. Сейчас выяснялось, что на мое имя выпущены и оформлены уже три карты этого банка. Ни одной карты у меня нет на руках. Номера договоров и счетов карт просто так не дают. Написала запрос в банк о предоставлении номера счета и договора той карты, о которой говорилось в заявлении на кредит. Но не уверена в благополучном сходе. Как мне достоверно узнать под какой кредитной картой стоит моя подпись, и как мне закрыть счет кредитной карты, поскольку меня уверяют, что не активированная карта счета не имеет и соответственно задолженности нет? Справку о том, что я банку ничего не должна не дают. Все только на словах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется кредитная карта в банке. Я регулярно вношу платежи по кредитной карте через кассу банка.

Сегодня я положил денежные средства и они автоматически списались, как пояснил банк - по запросу судебных приставов.

Правомерны ли действия банка по списанию денежных средств с кредитной карты и что можно сделать в этой ситуации?

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Моя мама была раньше зарплатным клиентом ЮниКредит Банка, получила по почте кредитную карту года 3 назад, бумаги никакие не подписывала по этой карте, в том числе договор. Карта успешна обнулены, во время погашается ежемесячными платежами. Хотели сделать рефенансирование в другом банке, запросили договор. Поехали в ЮниКредит Банк за договором, но маме отказали. Предложили написать заявление, но предупредили что будет отказ.

На каком основании банк отказывает в предоставлении копии договора?

Имеет ли он на это право? Тоесть моя мама в течении 3 лет платит исправно по кредитной карте, даже не имея представления на каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение