Через некоторое время узнала что меня сняли с очереди.

• г. Снежинск

С бывшим мужем в разводе. Жила с ребенком на съемной квартире. За это время он за счет нас получил квартиру вдвое больше по метражу т/к дом был непригоден для жилья. Потом выписал по суду меня на улицу. Я стояла в очереди на получение субсидии улучшении жилья. Чтобы не потерять работу вынуждена была прописаться у знакомых. Через некоторое время узнала что меня сняли с очереди. Что делать? Можно ли восстановить очередь?

Ситуация такая. Мама стояла на очереди для нуждающихся в улучшении жилищных условий, как многодетная семья с 1985 г., в 2001 г. она умерла. Моя старшая сестра пошла в администрацию, узнала по поводу очереди, были под №19, переоформили документы на очередь на мою сестру (Семья сестры, моя семья). Через некоторое время наша очередь стала 290, якобы все льготы отменили и всех объединили в одну очередь. Я по материнке приобрела жилье, общей площадью 30 кв.м., (жилая 16 км. м.), у меня 2 детей. Пару лет назад сестре сказали, что я больше не считаюсь нуждающейся в улучшении жилищных условий и сняли мою семью с очереди. Т.к. жилье я приобрела с большими проблемами (у черных риэлторов) его пришлось вернуть, т.е. теперь у меня вообще нет другого жилья. Правомерно ли снимать меня с очереди? Даже если бы это жилье было, там всего 16 жилых квадратов, это только на одного члена семьи, а остальные что? Сколько сейчас по закону положено квадратов жилья на одного человека? Должны ли они восстановить меня в очереди?

Муниципальная квартира. Прописано 6 человек. Все Стояли на очереди на улучшение жилищных условий. Двое из них получили субсидию на улучшение жилищных условий и приобрели квартиру в ипотеку. В связи с этим остальных 4 человека сняли с очереди на улучшение жилищных условия. Так как жилая площадь квартиры соответствует норме в рассмотрении оставшихся 4 человек. Двое которые получили субсидию не хотят выселяться и выписываться из муниципальной квартиры. При этом квартиру которую они приобрели они сдают. Соответственно для оставшихся 4 человек улучшения квартирных условий по факту не наступили. Я понимаю что это можно сделать только через суд. На какие статьи можно ссылаться.

Был прописан с отцом в коммунальной квартире и стояли в очереди на улучшение жилищных условий. Отец получил отдельную квартиру и проживает в ней. Сейчас должна подойти очередь на получение квартиры. Сохраняется ли за мной очередь и могу ли я прописать к себе свою трехлетнюю дочь, чтобы получить квартиру большей площади?

Мой муж инвалид 1 группы, пенсионер мчс, стоял на очереди субсидии на разницу (есть квартира). Продали квартиру были вынуждены. В этом году подошла очередь, когда они узнали, что продали выкинули с очереди, формулировка,, намеренное ухудшение жилищных условий,,,. Посоветуйте, что моему делать?

У меня такая ситуация: стояла на городской очереди на получение квартиры с 1985 года (живу в коммунальной квартире, площадь моих комнат 26,80) в очереди была я, мои родители и сестра. Родители умерли, сестра получила квартиру потому что она жила в другой коммунальной квартире, которая была признана авариной, а меня сняли с очереди на основании того, что у моего мужа есть квартира (приобретена на средства военной ипотеки). Правомернно ли это?

Люди стояли в очереди, как нуждающиеся в жилье и одновременно, в другой очереди, как вынужденные переселенцы. Была получена федеральная субсидия и на нее была куплена квартира (по вынужденным переселенцам). После этого их сняли с обеих очередей. Однако на предоставленную субсидию можно было купить квартиру в два раза меньше положенной нормы. (норма 18 кв.м.) На недостаток метража в жилищном комитете "закрыли глаза". Вопрос: возможно ли в этой ситуации встать на очередь по улучшению жилищных условий, если на каждого человека в квартире приходится меньше 9 кв.м.?

Изменит ли ситуацию рождение и регистрация ребенка.

Я сирота. Вопрос по поводу квартире сироте. Я стояла на очереди на квартиру очень долго, но на меня моя Бабушка подписала договор дарения на дом и меня мигом сняли с очереди. Мы пытались хоть как оспорить это, ведь дом непригоден для жилья. Пытались разными способами договор дарения разрушить, но не выходило. В итоге писали заявления о признания дома непригодным, Была созвана комиссия и в итоге дом признали непригодным для житья сироте, документы все есть. И сразу после этого меня обратно вернули в очередь, но опять в самый конец. Имели ли право они меня вернуть в конец и теперь я 2000 на очереди, ведь дом, который был подписан на меня непригоден для жилья. Или возможно было вернуть меня опять на тоже место, где и я была раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сгорела квартира в многоквартирном доме. Квартира была муниципальная, прописаны в этой квартире 6 человек, я (ответственный квартиросъемщик), моя жена, трое моих детей и мой брат. Моя жена стояла на очереди в администрации на жилье. После пожара городские власти признали этот дом аварийным и теперь нам будут выдавать субсидии на приобретение жилья. Мне было сказано, моей семье выдадут субсидию из расчета 18 квадратных метров на человека т. к. мы стоим на очереди, а моему брату т.к. он не стоял на очереди выдадут из расчета: у нас сгоревшая квартира была 27 квадратов, эту площадь делят на 6 человек и получается 4,5 метров. И теперь, чтоб купить ему квартиру я вынужден доплачивать свои деньги, и с очереди нас тоже снимают. Законно ли это. Большое спасибо.

Семья из 3 человек жила в комнате коммунальной квартире! Стояла много лет на очереди по улучшению жилищных условий, но от безнадежности получения квартиры от государства была вынуждена преобрести вторую комнату у соседей, для чего, по данным ЖЕКА, необходима была приватизация обеих комнат, что и было осуществлено! По причине улучшения своими силами жилищных условий с очереди семью сняли! В настоящее время предполагается снос дома! Есть ли шансы доказать в суде, что приватизация была необходима для улучшения жилищных условий? Возможно ли восстановление очереди по причине отсутствия 18 кв. метров на чел. даже после приобретения второй комнаты! Возможна ли расприватизация?

Мои родители, я и сестра были прописаны в одной квартире, которая была служебной. Мы стояли на очереди по улучшению жилищных условий с 1988 года, после того как я вышла замуж, мы с мужем получили квартиру по программе Молодая семья и, согласно договору, меня сняли с очереди по улучшению жилищных условий. Далее в 2010 году мои родители получают квартиру по очереди, а меня заставляют выписаться и прописаться в той квартире, которую я получила по программе Молодая семья. Вопрос: обязана ли я была выписываться из старой квартиры? Может быть старая квартира должны была остаться за нами? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение