Заключение договора на Теплоснабжение, как быть?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос. Мы являемся Абонентами. Сейчас идет стадия заключения договора по теплоснабжению с ЭСО. ОБЯЗАНЫ ЛИ МЫ ЭСО ПО ЗАПРОСУ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ СВЕДЕНИЯ О РАСЧЕТАХ С НАШИМИ СУБАБОНЕНТАМИ? (расчеты производятся по нормативам, приборы учета на отпуск энергии субабонентам отсутствуют). Подскажите НПА.

Меня интересует такой вопрос. Имеют ли жильцы многоквартирного дома требовать отдельный прибор учета для расчета электрической энергии на ОДН (уличное и подъездное освещение)? Проблема в том что, размер ОДН за эл. энергию начисляется абонентам, из соотношения разницы показаний между головным ПУ и индивидуальными ПУ абонентов, а съем показаний производится собственниками жилья. Так как не всеми абонентами производится качественный съем показаний ПУ, а кто то и вовсе не снимает показания, тем самым начисления ОДН получаются катастрофически большими. Помогите пожалуйста решить эту проблему!

Если договором энергоснабжения предусмотрено, что абонент обязан передавать электрическую энергию, принятую от МЭС, другим лицам (Субабонентам) при наличии согласия МЭС (Энергоснабжающая организация) и сетевой организации и при выполнении технических условий на подключение Субабонентов с обязательной установкой средств измерений электрической энергии (мощности) и внесением соответствующих изменений в настоящий Договор. В О тветственности за исполнение Договора предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством. Абонет заключил агентский договор с Субабонентом без разрешения МЭС (Энергоснабжающая организация) .

Каковы гражданские и налоговые риски и последствия для Абонента и Субабонента?

Можно ли заключить текущей датой абоненту с МЭС (Энергоснабжающая организация) дополнительное соглашение, чтобы оно распространялось на действия договора с момента заключения договора энергоснабжения?

Как производится оплата за отопление подвального помещения, занимаемое организацией в жилом доме? Отопительные приборы в данном помещении отсутствуют. 1.Общего прибора учёта т/энергии нет. 2.Общий прибор учёта имеется.

Если кто-то из жильцов дома, в котором установленколлективный прибор учета электроэнергии неправильно передает сведения с индивид. Прибора учета или нерегулярно оплачивает счета за энергию, страдают ли добросовестные плательщики материально. Приборы инд. учета энергии есть у всех жильцов.

Вопрос такой-фирма является Субабонентом в договоре теплоснабжении.. Договор заключен между двумя юридическими лицами - Абонентом и Субабонентом. В дополнительном соглашении к Договору включен пункт-дословно - Субабонент компенсирует Абоненту текущие затраты на содержание сетей в размере 10% стоимости полученной тепловой энергии. Имеет ли на это права Абонент?

Организация является субабонентом, занимая часть здания в размере 27% общей площади. Согласно договор аренды с мэрией, нам вменено в обязанность нести общие затраты на содержание имущества и коммунальных затрат. Исходя из занимаемой площади. Расчет затрат по теплу и водоснабжению производится энергоснабжающей организацией абоненту по нормам. Счетчики не установлены. Имеем ли мы право установить свои приборы учёта не являясь абонентами или обязать установить приборы учета абонента и после этого производить оплату в процентном соотношении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Подскажите какими НПА регламентируется проведение и оформления заключения независимого исследования на предмет несанкционированного вмешательства в работу прибора учета электрической энергии.

Наша организация все время оплачивала теплоснабжение по нормативам и договор с теплоснабжающей организацией заключен на оплату по нормативам. Но пришло письмо со счетом, счет-фактурами и актом выполненных работ за потребленную тепловую энергию с учетом перерасчета по показанию установленного общедомового прибора учета тепловой энергии за прошлый период, который мы уже оплатили по нормативу, как предполагает договор. Как быть?

В нашем многоквартирном доме 28.10.2016 зарегистрирован теплоснабжающей организацией и запущен в эксплуатацию общедомовой прибор учета тепловой энергии. Индивидуальными приборами учета квартиры не оборудованы. Расчеты собственниками квартир за потребленную тепловую энергию производятся равномерно в течение 12 месяцев. С какого времени (число, месяц, год) собственники квартир имеют право оплачивать потребленную тепловую энергию по новому тарифу с учетом показаний общедомового прибора учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение