Несправедливый счет за воду - мои аргументы против завышенной суммы долга

• г. Владимир

Я не работаю больше года и, естевственно, оплачивать услуги Водоканала мне не чем. Счётчики воды у меня стоят. На беседе с начальником расчётного отдела мне сказали, что, так как, я не предоставляла показания счётчиков мне высылали платёжки по среднему объёму потребления. Это в два раза больше, чем я расходую. Через суд Водоканал требует оплатить задолженность. Но, я не согласна с суммой долга! Чем я могу мотивировать на суде в отношении суммы долга. Я понимаю, что должна оплатить за воду, но не в два раза больше!

Ответы на вопрос (2):

Водоканал действовал по следующему правилу, если в течение 6 месяцев собственник жилья где установлены счетчики не подает показания воды, то он вправе начислить по среднему нормопотреблению по количеству проживающих. Вы напишите им письмо с просьбой составить акт и снять показания счетчика и произвести перерасчет. Вопрос к вам. По какой причине вы в течение 6 месяцев не подавали? вы находились на больничном? В другом городе проживали?

Если вам выставлялось по норме,после передачи показаний вам должны сделать перерасчет по фактическому использованию. Если нет,то просите суд предоставить рассрочку.