Как удалить статью 17Б из военного билета и изменить степень годности? Нужен совет для дальнейших действий

• г. Орск

У меня к вам вот какой вопрос: в 2004 году я был комиссован из армии по ст.17 Б графы II Расписания болезней. В военном билете стоит эта отметка и степень годности к ВС-В ограниченно годен. Сейчас я хочу снять эту статью и пройти переосвидетельствование для изменения степени годности. Знаю, что переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 года. Но также знаю что ее все таки можно снять пройдя обследование (только не знаю амбулаторно или в стационаре оно проводится). В военном комиссариате куда я обратился был не приемный день и мне посоветовали прийти завтра и какой-то там специалист вежливо меня пошлёт... Так вот охота узнать какие дальнейшие действия мне предпринять если это произойдет? Куда писать, звонить, идти жаловаться и.т.д. Помогите мне пожалуйста в решении этого вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Запаситесь выписками из своей амбулаторной карты, в которых не было бы того диагноза, затем обратитесь в военкомат с письменным заявлением о переосвидетельствовании, заявление с приложением копии выписки из амбулаторной карты отправьте на адрес военкомата по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Я получил Военный билет в 2004 году с припиской Временно ограничен годен к военной службе (написано на 13 странице военного). Но так как я числюсь ограниченно годен по медицинским показателям, то мне было сказано пройти переосвидетельствование в 2007 и 2010 году (каждые 3 года) везде там мои подписи стоят о понимании всей ситуации. На странице 21, всё того же военника, стоит печать в столбца о принятии на учёт,но в столбце со снятия с учёта пусто. Через 2 дня мне исполняется 28 лет. Через месяц я собираюсь устраиваться на работу и мне придётся прийти в военный комиссариат, для получения справки и отметки там. Так вот вопрос, что последует при моём присутствии там, не заберут меня в армию, будет ли какой-нибудь штраф? Заранее спасибо.

Какая его степень допускается? У меня плоскостопие - одной ноги первой степени, другой - 3-й степени. В военном билете стоит отметка - "Ограниченно годен". В июне 2008 г. заканчиваю университет, и мне предстоит еще одно медицинское переосвидетельстование. Чего мне стоит ожидать? Пойду ли я служить? Каков полный список медицинских оснований для острочки от службы в армии?

Можно узнать в военном билете стоит ст.20 б расписание болезней РФ 1995 Г №390 11.10.2001 Г признан ограниченно годен военной службе "В" ПОЖЛЕЖИТ ПЕРЕОСВИДЕЛЬСТВОВАНИЮ 11.11.2004 Г ЧТО ЭТО ЗА СТАТЬЯ?

Ситуация такова, мне 26 лет, в 18 лет в 2006 году при прохождении мед комиссии в военкомате меня признали ограничено годным к военной службе, выдали военный билет с категорией в зачислен в запас, - ограничено годен к военной службе, в военном билете указано: подлежит переосвидетельствованию в 2015 году, так вот, хотелось бы узнать, обязательно ли это мед переосвидетельствование проходить, и могут ли меня призвать в армию?

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Бы коммиссован из армии по статье 17 В, 8 месяцев назад. В военном билете стоит отметка годности В-ограниченно годен. Пошёл учиться на права, психиатр по месту жительства попросил расшифровку статьи из военного коммиссариата, как быть и что делать.

Мне 24 года, у меня высшее педагогическое образование, так же учусь на второе высшее, по специальности Юриспруденция. В армию меня не взяли, Гипертония 1 степени, хотя 1 степень лечится, сейчас у меня уже нет давления, но военник уже на руках. Могу ли я работать в МВД? Так же мне сказали что можно пройти переосвидетельствование в военкомате, и исправит отметкуОграниченно годен, на ГОДЕН!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в конце августа 2007 года получил военный билет со степенью годности "В - ограниченно годен к военной службе". В графе "дата повторного мед. обследования" ничего не стоит. Почему так? Когда должно происходить повторное обследование? Раз в три года сохраняется?

Могу ли я пройти повторно ВВК, мне 33 года, в 2003 году в армии нашли гепатит С, в военном билете запись категория годности "В" - ограниченно годен сейчас я вылечился от него, хочу пройти службу в армии, вообще хочу служить родине.

Я был комисован из рядов вооружённых сил в 2005 году, а в 2007 мне надо было пройти переосвидетельствование, я этого не сделал вот сейчас хочу пройти эту процедуру, а в военкомате города Котласа мне сказали что сейчас не делают переосведетельствование как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение