Как удалить статью 17Б из военного билета и изменить степень годности? Нужен совет для дальнейших действий

• г. Орск

У меня к вам вот какой вопрос: в 2004 году я был комиссован из армии по ст.17 Б графы II Расписания болезней. В военном билете стоит эта отметка и степень годности к ВС-В ограниченно годен. Сейчас я хочу снять эту статью и пройти переосвидетельствование для изменения степени годности. Знаю, что переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 года. Но также знаю что ее все таки можно снять пройдя обследование (только не знаю амбулаторно или в стационаре оно проводится). В военном комиссариате куда я обратился был не приемный день и мне посоветовали прийти завтра и какой-то там специалист вежливо меня пошлёт... Так вот охота узнать какие дальнейшие действия мне предпринять если это произойдет? Куда писать, звонить, идти жаловаться и.т.д. Помогите мне пожалуйста в решении этого вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Запаситесь выписками из своей амбулаторной карты, в которых не было бы того диагноза, затем обратитесь в военкомат с письменным заявлением о переосвидетельствовании, заявление с приложением копии выписки из амбулаторной карты отправьте на адрес военкомата по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.