Проблема с покупкой прихожей - как заменить неподходящую левостороннюю на правостороннюю?

• г. Волгоград

09.03.2013 купила прихожую. В демонстрационном зале стояла прихожая которая мне была нужна, объяснила продавцу, что мне нужна именно такая, на эту сторону прихожая. Она сказала что это левосторонняя, в договоре и в акте о приемке написано прихожая Встреча левая. Я честно говоря не понимала что такое левая, что правая, поэтому и показала ей именно на образец прихожей в демонстрационном зале. Когда муж начал ее собирать оказалось, что она нам не подходит. Нам нужна правая. Что делать в моем случае, имею ли я право на замену, в какие сроки я должна уложиться и нужно ли писать заявление на замену. К продавцам еще не обращалась, хочу сначала узнать свои права в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку продавцом была предоставлена полная и достоверная информация о реализуемом товаре,в т.ч. проведена демонстрация в сборке,вы невправе требовать замены товара надлежащего качества,поскольку мебельные гарнитуры и комплекты включены в "Перечень товаров непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" утв ПП РФ от 20.10.1998 N 1222 и от 06.02.2002 N 81.

(ст.25 Закона РФ "О Защите прав потребителей")

Спросить
Пожаловаться

Любовь, я не соглашусь отчасти с предыдущим ответом. Для начала Вам следует выяснить характеристики, так называемых "Левых" и "Правых" моделей. Если поставленный Вам товар не соответствует заказу, то имеете полное право на замену.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ,права получила в 2014 году В РК,хочу замену сделать прав а мне говорят что не соответстуют права российским поясняю как это: сотрудник МРЭО взял свои права и взял мои и начал сверять пункты так вот в его правах под пунктом 4 стояла дата выдачи прав и по какой год, а у меня в этом пункте совсем другое, может ли быть эта причина отказа в замене прав?

Муж купил прихожую в мебельном, мне не нравится, хотим поменять в этом же магазине на другую. Эта прихожая куплена с витрины, т.е она стояла в магазине собранная как образец для покупателей, доставки осуществлялась магазином, чек,договор есть. Написала заявление на обмен другой прихожей с доплатой при не обходимости, сказали позвонят как определяться и молчат. Оплатили прихожую в воскресенье, доставка в понедельник утром была и заявление написала в понедельник только вечером. Со дня оплаты сегодня 3 ий день. Продавец сказала но оставьте заявление и все директор что скажет позвоню. Но говорит врятли директор подпишет, т.к товар с витрины да еще со скидкой купили, да еще собранный. Мало ли его как везли. Подскажите пожалуйста могут ли нам вернуть деньги или поменять на другую прихожую? И какие у меня права? Спасибо! И как мне поступить вообще.

У меня такая ситуация: я захотел купить участок. Мой знакомый взялся за это дело, как посредник между мной и продавцом. У меня в наличии имеется только копия постановления об аренде земельного участка и договора о займе - между мной и знакомым и предварительный договор о купли продаже земельного участка между мной и продавцом. При этом было внесено 75% от стоимости участка, потому что он доставался непосредственно от продавца. В итоге номера телефонов, которые дали у продавца не отвечают. Знакомый (посредник) уехал. При этом он дал телефон у некой Людмилы, которая как бы работает в юстиции и должна была мне отдать готовые документы. Но она все время отказывалась это делать. И вот, когда я сказал, что пойду с заявлением в полицию, тогда она сказала, что отдаст, но не пришла на место встречи и потом пропала. Кадастрового номера нет, потому как знакомый занимался этим. Нет также и расписки от юстиции, потому как документы отправлял представитель от фирмы. Узнать кадастровый номер не могу, потому что нужно знать номер расписки. В юстиции говорят, что на меня ничего не зарегестрированно, ничего нет. Нужно знать кадастровый номер. Подскажите, что мне делать или что я могу сделать в данном случае?

У меня такая беда был суд в 2011 году дали два постановления с лишением прав на 6 месяцев и полтора года! Прихожу в гай говорят приходи 16 декабря 2013 года забирай права! Прихожу а мне говорят у вас ещё 6 месяцев добавлено! А другая девушка которая там сидит подходит и считает и говорит всё правильно должны сейчас отдать потому что эти два постановления не плюсуються а даётся максимальны срок! Но начальник гай сказал пусть приходит через пол года! Вот я и хотел узнать плюсуться ли два постановления?

Такая ситуация. Предприниматель подал в суд на бывшего продавца в связи с тем, что была обнаружена недостача в магазине, муж бывшего продавца начал писать заявления в роспотребнадзор, роспотребнадзор начал проверять предпринимателя по заявлению, мужчина заявил, что не перестанет писать заявления в роспотребнадзор до тех пор пока Ип не заберет заявление с суда, что делать предпринимателю в этом случае?

У меня вчера случилось проблема, меня на скутере остановил

ДПС, он попросил показать ему права, я показал свое вод. удостоверение где были категории А и Б, он сказал что категория а не подходит для управление скутером и написал на меня протокол, но сумму штрафа, он сказал что будет устанавливать начальник ГАИ. очень странно ведь в инете я покопался там написано что с категорией А категория М не нужен... мне хочется узнать как это категория а не подходит для скутера, получал я права еще в 2012 г. ,можно ли как оспорить эту ситуацию? Почему они говорят что категория А не подходит, где это именно написано? Помогите пожалуйста!

У меня произошла такая ситуация, при покупке грузового автомобиля в городе Москве приобрёл машину пригнал в свой город Лангепас ХМАО. При постановке на учёт обнаружилось что в договоре были допущены ошибки продавца машины, не правильно был указан номер ПТС и кем и когда выдан. Связался по телефону с продавцом у кого купил машину, и объяснил ситуацию, он сначала сказал что всё хорошо отправлю в ближайшее время, но в конце концов он уже начинает качать свои права, что типа будешь названивать то вообще ни чего не получишь. Не берет трубки когда звоню и не отвечает на смс. Моя ошибка в том то что я не перепроверил ПТС, что мне делать в такой ситуации? Машиной начал заниматься спустя месяц, т.к. я работал на данный момент и не мог толком поставить её на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема в следующем. Попался ГИБДД в нетрезвом состоянии управляя автомобилем в 2019 г. Срок вышел, экзамен сдал и все что к нему прилагается. Пришел получать удостоверение. Сказали нужна справка с Ростехнадзора. Права тракториста Я утерял еще в 2014 году и за ненадобностью не стал подавать заявление на утерю. Объяснив ситуацию сотруднику из Ростехнадзора о давней утере тракторных прав. Он сказал следующее: нужно написать заявление об утере и справка которую он мне предоставит будет носить характер повторного срока лишения всех прав. А ходить еще я как бы не планировал. Меня никто не осведомил что нужно было сдать права и водительские и тоакторные. По сути мне и нечего было сдавать права тракторные были утеряны. Как быть в данной ситуации писать заявление на утерю тракторных прав и остаться еще на один срок пешеходом? Или же есть какие нибудь варианты?

Купили квартиру. В договоре купли-продажи написано, что в квартире никто не прописан и не проживает. Также написано, что договор одновременно является актом приема-передачи. Но по факту продавцы уже десять дней после регистрации не выезжают, говорят, что им нужно еще столько же. Риэлтор говорит, что по закону они имеют право жить какое-то время. Так ли это? Установлены ли какие-то сроки законом? И квартплату и электроэнергию должны будем платить за это время мы? Что нам делать в сложившейся ситуации? В договоре про сроки и оплату коммунальных услуг нет ни слова.

У меня был суд, который я проиграла. На суде вместо меня был мой представитель. Судья НАВРАЛА моему юристу, что она проводила со мной личную встречу, на которой объяснила все что мне как ответчику нужно делать, однако я типо сделала все наоборот. По ее словам также мне якобы звонила помощница судьи и разъясняла дело, чего также никогда не было. Также она наврала, что я на предыдущем заседании отказалась давать свой номер телефона, хотя на самом деле я прямо в зале суда заполнила бланк помощницы судьи записав именно свой телефон и поставив подпись!

Так как по ее словам я сделала все наоборот, она не увидела почему она должна удовлетворять мое заявление и отказала в течение 10 минут заседания.

Я честно говоря в шоке что произошло! Кто мне скажет как такое может быть - какая-то личная встреча, какие-то звонки, вранье судьи!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение