Проблема с покупкой прихожей - как заменить неподходящую левостороннюю на правостороннюю?

• г. Волгоград

09.03.2013 купила прихожую. В демонстрационном зале стояла прихожая которая мне была нужна, объяснила продавцу, что мне нужна именно такая, на эту сторону прихожая. Она сказала что это левосторонняя, в договоре и в акте о приемке написано прихожая Встреча левая. Я честно говоря не понимала что такое левая, что правая, поэтому и показала ей именно на образец прихожей в демонстрационном зале. Когда муж начал ее собирать оказалось, что она нам не подходит. Нам нужна правая. Что делать в моем случае, имею ли я право на замену, в какие сроки я должна уложиться и нужно ли писать заявление на замену. К продавцам еще не обращалась, хочу сначала узнать свои права в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку продавцом была предоставлена полная и достоверная информация о реализуемом товаре,в т.ч. проведена демонстрация в сборке,вы невправе требовать замены товара надлежащего качества,поскольку мебельные гарнитуры и комплекты включены в "Перечень товаров непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" утв ПП РФ от 20.10.1998 N 1222 и от 06.02.2002 N 81.

(ст.25 Закона РФ "О Защите прав потребителей")

Любовь, я не соглашусь отчасти с предыдущим ответом. Для начала Вам следует выяснить характеристики, так называемых "Левых" и "Правых" моделей. Если поставленный Вам товар не соответствует заказу, то имеете полное право на замену.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.