Проблема с заказом дверей Фирмы Гардиан - вопрос о дополнительной опции и права потребителя

• г. Москва

Помогите плиз, есть проблема. Хочу заказать двери Фирмы Гардиан у дилеров по Москве, модель ДС-2,с внешней внутренней стороны отделка фрез. Шпон дуба, но дилеры предлагают дополнительную опцию с Уголки крепления панели (наружной/внутренней) 2500 руб., объяснив что с внутренней стороны идет в комплект данный уголок а с наружной нет, это подучается 5.600 плачу за панель шпона, да еще и навязывают уголки?! Какими статьями я могу пользоватся согласно прав потребителя. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

просто откажитесть от данных уголков и все.

Пункт 2 статьи 16 Закона о защите прав потребителей.

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Внимательно изучайте описание товара, сопроводительные доеументы Изготовителя,договор и принимайте решение. Если в описании производителя или иных сопроводительных документах (паспорт излелия) указана именно предлагаемая комплектация ,Вам остается только отказаться от заключения договора.