Проблема с заказом дверей Фирмы Гардиан - вопрос о дополнительной опции и права потребителя

• г. Москва

Помогите плиз, есть проблема. Хочу заказать двери Фирмы Гардиан у дилеров по Москве, модель ДС-2,с внешней внутренней стороны отделка фрез. Шпон дуба, но дилеры предлагают дополнительную опцию с Уголки крепления панели (наружной/внутренней) 2500 руб., объяснив что с внутренней стороны идет в комплект данный уголок а с наружной нет, это подучается 5.600 плачу за панель шпона, да еще и навязывают уголки?! Какими статьями я могу пользоватся согласно прав потребителя. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

просто откажитесть от данных уголков и все.

Спросить
Пожаловаться

Пункт 2 статьи 16 Закона о защите прав потребителей.

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Спросить
Пожаловаться

Внимательно изучайте описание товара, сопроводительные доеументы Изготовителя,договор и принимайте решение. Если в описании производителя или иных сопроводительных документах (паспорт излелия) указана именно предлагаемая комплектация ,Вам остается только отказаться от заключения договора.

Спросить
Пожаловаться

Купил библиотеку. Когда покупал то поставщик в договоре указал что комплектация и тд указаны в спецификации. Составили спецификацию в которой написали что библиотека из массива дуба, но ниже имеется табличка в которой прописаны все комплектующие с надписью шпон дуба 25 мм.

Когда привезли тотувидел что библиотека частично из шпона дуба а не из массива.

Поставщик говорит что это так и должно быть так как я подписал спецификацию с расшифровкой позиций в которых указан шпон. Что такое шпон я узнал только от поставщика при приемке мебели.

Хотел у Вас спросить не могу ли я вернуть эту мебельтназад так как из шпона мне не нужна?

Заранее спасибо.

Сделала заказ на шпонированные фасады, шпон дуба, по индивидуальным размерам. Проблема в том, что для изготовления фасадов использовался шпон с самым банальным рисунком, сплошные вертикальные полосы, как матрас. Фасад, а это лицо мебели, но выглядит печально, отсутствие характерного для дуба рисунка, делают его абсолютно не эстетичным. На мою претензию, что данный дизайн не соответствует выборанной мною модели (классический) производитель оперирует техническими характеристиками, а эстетически это каждому свое, всем не угадишь. До подписания договора мне небыли предоставлены образцы шпона. Могу ли я как-то вернуть эти фасады на переделку или возврат средств.

Заказал в фирме балконный блок, продавцу и замерщику ясно изложил что я хочу получить (низ двери должен быть сэндвич панель). Продавец уверил меня что будет все как я хочу и попросил оплатить заказ, подписать договор, что я и сделал. В договоре выл чертеж оконного блока, но без расшифровки условных обозначений (т.е. из договора простому потребителю не понятно стекло это или сэндвич панель). Когда привезли дверь со стеклопакетом вместо сэндвич панели я обратился в фирму с просьбой заменить стекло на панель, на что получил ответ: вы подписывали договор не читая, это ваши теперь проблемы и все переделки конструкции только за ваш счет. Продавец сослался на пункт договора в котором говорится, что я со всем ознакомлен и согласен. Мне пришлось оплатить стоимость сэндвич панели.

Я являюсь продавцом. Мной осенью была продана и поставлена дверь в частный дом. Дверь металлическая с внутренней МДФ панелью. Весной панель вздулась. Покупатель обратился к нам о замене панели. Представители завода, чьи двери мы продаем, предлагают купить нам новую панель за свой счет. Подскажите как правильно поступить. Кому должен предъявить претензию покупатель, если нам, то можем ли мы предъявить такую-же претензию представителям завода у которых мы являемся дилерами.

Купила дверь мазарини в дом 50000 руб, из-за некачественной обшивки внешней панели, всё потрескалось-обещали заменить панель, привезли-звонит мастер и говорит, что клей при минусовой температуре не возьмётся, да и мне со снятой дверью при минус 7 тоже будет не комфортно! Что Делать? Установка была в сентябре, предлагают панель у себя до весны оставить (мастер), а фирма молчит.

По исполнительному производству мне должны устранить недостаток двери-люфт панели-панель должна быть съемной. Но устранить недостаток оказался невозможным по причине несъемности панели. ОТВЕТЧИК ХОЧЕТ ЗАМЕНИТЬ МОЮ ПАНЕЛЬ ПРИ ЭТОМ ОТОДРАТЬ МОЮ, НО ОНА У МЕНЯ НЕ НУЖДАЕТСЯ В ЗАМЕНЕ У МЕНЯ ЛЮФТ-ПРОБЛЕМУ ВНУТРИ. Но даже при попытке снять панель они повредили ночной фиксатор и увеличился шум. Имею ли я право требовать замены двери.

Купили входную дверь, магазин сам устанавливал. Сейчас панель двери с внутренней стороны начала вздуваться, представитель магазина сказал что это производственный брак. Менять дверь не хотят, предлагают скидку. Мне скидка не нужна, дверь то не дешевая. Могу ли я требовать замены двери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела двери шпон, а подсунули экошпон. Объяснили, что это шпон только фирма питерская. Установили. На дверях производственный брак. Могу ли обменять на шпон с моей доплатой?

Хочу помочь маме, кажется, её обманули! ( (Она платила дверь в центре продаж стройматериалов. Дверь фирмы Эльбор, но оплатила у дилеров. Установили только железную коробку, а панелей нет, ни внутренней, не внешней. Мама ещё в декабре 2013 г. оплатила полную стоимость, около 40 тыс. руб. Она ездит магазин, где купила, но ответа нет, тишина. Что делать? Помогите, прошу вас. Заранее спасибо, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение