Куда можно обратиться, если меня обвинили в даче ложных показаний на судебном процессе?

Куда можно обратиться, если меня обвинили в даче ложных показаний на судебном процессе?

Судебное дело связано особо тяжким преступлением против личности.

номер вопроса №22858
прочитан 31 раз

Уважаемая Нина Александровна!

Всё зависит от того, в какой форме и в каком виде Вас обвинили. Заведомо ложные показания свидетеля или потерпевшего образуют состав преступления, предусмотренный ст.307 УК РФ и наказываются лишением свободы на срок до пяти лет. Если в отношении Вас уже возбуждено уголовное дело, то Вам следует немедленно обратиться к адвокату для того, чтобы он смог оказать Вам практическую помощь в данном деле. По интернету сделать это очень сложно, так как необходимо учитывать все обстоятельства дела во избежании неправильной оценки событий и следовательно неверной консультации.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам надо обратиться в юридическую консультацию, можете по месту жительства и воспользоваться услугами адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X