Оказывая помощь воспитателю и учась заочно, можно ли получить педагогический стаж?

• г. Изобильный

Работая помощником воспитателя в детском саду и учась в педагогическом институте (заочно) институте будет ли это считаться педагогическим стажем? С уважением Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь! Работа помощником воспитателя в детском дошкольном учреждении не входит в педагогический стаж. Для зачета в пед.стаж Вам необходимо работать воспитателем либо старшим воспитателем. (Список должностей и учреждений, утвержденный Постановлением Правительства РФ №781)

Спросить
Пожаловаться

Во время учёбы в педагогическом институте я работала помощником воспитателя в детском саду. После окончания института я устроилась на работу в школу-интернат, где работаю по сей день воспитателем. Входит ли в пед. стаж работа помощником воспитателя?

В 1990-1993 г я обучалась заочно в педагогическом институте, после 3 курса надо было работать по специальнлсти. Я устроилась работать в детский сад помощником воспитателя. А сразу после окончания института устроилась работать воспитателем в школу-интернат. Входит ли работа помощником воспитателя в педагогический стаж для получения льготной пенсии?

Работая в детском саду, обучалась в педагогическом институте заочно. Сессии оплачивались. Входит ли обучение в педагогический стаж?

С 1 июня 1990 г. по 24 июня 1994 г. я училась заочно в педагогическом колледже и работала помощником воспитателя в детском саду. Эти годы входят в педагогический стаж?

Является ли стаж работы преподавателем в педагогическом институте педагогическим? Погимаются ли под работниками образвания преподаватели вузов? Или под педагогическим стажем понимается только работа учителя?

В 1990-1993 г я обучалась заочно в педагогическом институте, после 3 курса надо было работать по специальнлсти. Я устроилась работать в детский сад помощником воспитателя. А сразу после окончания института устроилась работать воспитателем в школу-интернат. Входит ли работа помощником воспитателя в педагогический стаж для получения льготной пенсии? В пенсионном фонде мне отказали. Стоит ли подавать в суд? На какие документы ссылаться?

Считается ли период обучения в педагогическом вузе или университете-педагогическим стажем? И плюсуется к общему педагогическому стажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь заочно в педагогическом институте на 1 курсе работаю няней в муниципальном детском саду. Какими платными льготами я магу воспользоваться? И как их получить?

Работаю в муниципальном детском саду няней учусь заочно с институте на педагогическом факультете какими льготами я могу воспользоваться и в какие сроки, и как мне оплатят эти льготы?

В 1992 году я окончила педагогическое училище по специальности воспитатель. После окончания работала помощником воспитателя 4 года а затем воспитателем 21 год. Могу ли я расчитывать на пенсию по выслуге лет?. Входит ли работа помощника воспитателя с педагогическим образованием в педагогический стаж с 2019 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение