Оказывая помощь воспитателю и учась заочно, можно ли получить педагогический стаж?

• г. Изобильный

Работая помощником воспитателя в детском саду и учась в педагогическом институте (заочно) институте будет ли это считаться педагогическим стажем? С уважением Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь! Работа помощником воспитателя в детском дошкольном учреждении не входит в педагогический стаж. Для зачета в пед.стаж Вам необходимо работать воспитателем либо старшим воспитателем. (Список должностей и учреждений, утвержденный Постановлением Правительства РФ №781)