Возможно ли получить звание Ветерана труда без наград при работе учителем в Москве со стажем 30 лет?

• г. Москва

Могу ли я, проживая в Москве, работая учителем, имея стаж 30 лет, не имея никаких наград, претендовать на звание Ветерана труда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анна Александровна.

К сожалению нет.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства г.Москва

от 27 июня 2006 г. N 443-ПП

О ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

2.1. Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

3. Основанием для присвоения звания "Ветеран труда" для лиц, указанных в пункте 2.1 настоящего Положения, являются следующие документы:

- о награждении орденами или медалями либо о присвоении почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо о награждении за продолжительный добросовестный труд нагрудными и почетными знаками (значками), почетными званиями, почетными грамотами и благодарностями руководства органов государственной власти СССР, РСФСР или Российской Федерации;

- трудовые книжки справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин);

- паспорт или другой документ, удостоверяющий личность обратившегося и его место жительства в городе Москве.

Здравствуйте, Анна Александровна.

На звание ветерана труда Вы претендовать не можете, не имея никаких наград.

С уважением,

Никита Андреевич